неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Чемпионат.ру, 29.07.08
Зебелян: первый круг отыграл очень плохо

В 2006 году Роберт Зебелян стал самым результативным игроком первого дивизиона, наколотив за "Кубань" 23 мяча. Теперь Роберт в основном выходит на замену в "Балтике", и в гостевом матче с "Сибирью" появился на поле во втором тайме при счёте 1:0 в пользу калининградцев. Увы, отличиться армянскому нападающему не удалось, а "Балтика" пропустила мяч от Жоао Мартинса и не смогла увезти из Новосибирска три очка. После игры Роберт дал интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

- Как оцените свою игру в матче с "Сибирью"?
- Средне, скажем так. Причём это больше даже оценка не моих действий, а всей команды.

- Результат не устроил? Всё-таки ничья на выезде против одного из клубов, считавшихся фаворитом...

Вполне могли выиграть, если бы не последняя ошибка судьи: выходили вдвоём против вратаря, но был зафиксирован офсайд. Посмотрели камеру - три метра было до "вне игры".
- Конечно, "Сибирь" каждый год входит в лидирующую группу, но если исходить из того, как развивался матч, то сыграли чуть лучше, чем на "двойку". Вполне могли выиграть, если бы не последняя ошибка судьи: выходили вдвоём против вратаря, но был зафиксирован офсайд. Посмотрели камеру - три метра было до "вне игры".

- Почему не выходите с первых минут?
- Это решение тренера. Ему виднее, кто в какой форме находится. Со здоровьем проблем нет.

- Вы, как лучший бомбардир первого дивизиона 2006 года, как оцените игру нападения "Балтики" в этом сезоне?
- Конечно, мы очень мало реализуем моментов, которые у нас есть. Трудно сказать, от чего это зависит. Вроде бы, опыта не хватает, но с другой стороны, наш форвард Сергей Коровушкин уже в возрасте... Не хватает уверенности, и хотелось бы во втором круге добрать и голов, и очков.

- Ни один из нападающих "Балтики" не приблизился даже к десятку забитых голов за первый круг. С чем это связано?
- Во многих матчах не везло, хотя иногда удача улыбалась, как, например, в Иркутске, когда Завалий вышел на замену и забил дважды. Но всё равно, даже руководство команды говорит о слабой реализации.

- Себе какую-то планку ставите?
- Конечно, как любой нападающий, я хочу забивать. Но главное - это интересы команды, а личные достижения - дело второе. По своей игре могу сказать, что отыграл первый круг даже не просто неудовлетворительно, а очень плохо.

- Добавлять собираетесь?
- Конечно. Какие-то голы надо забить, я ведь всё-таки форвард.

- Как оценивает руководство клуба итоги первого круга?

Конечно, мы очень мало реализуем моментов, которые у нас есть. Трудно сказать, от чего это зависит. Вроде бы опыта не хватает, но с другой стороны, наш форвард Сергей Коровушкин уже в возрасте...
- Нам ставили задачу быть в семёрке - мы её почти выполнили, стали седьмыми-восьмыми. Но по потенциалу команда может быть выше. Постараемся подняться к концу сезона.

- "Сибирь" удивила чем-нибудь? Всё-таки много известных игроков, поставлена задача выхода в Премьер-Лигу.
- Мы знали, что у них в клубе есть свои внутренние трения, при новом тренере игра не складывается. Выходили не как против лидера, а против обычной команды. Если сравнивать по уровню с другими команды из верхней части таблицы, то "Сибирь" никак не выделяется. По сравнению с прошлым годом новосибирцы даже сбавили.

- Если не секрет, почему вы играете под необычным 99-м номером?
- Когда я пришёл в "Балтику", мой седьмой номер был занят капитаном Ансаром Аюповым. 77-й тоже был закреплён - за Коровушкиным, и пришлось взять номер одного из моих хороших друзей, Олега Иванова из "Кубани".

- Уэйн Гретцки тут не при чём?
- Нет (смеётся).


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113