неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Страна Калининград, 02.04.08
Поделили очки с соперниками

'Носта' - 'Балтика': вратаря Барановского было не пробить
Калининградская 'Балтика' в 54-й раз стартовала в первенстве страны.

За почти пять месяцев предсезонной подготовки клуб сильно обновил свои ряды. Его возглавил новый генеральный директор Евгений Тиваненков, появился новый главный тренер - Зураб Саная, да и футболисты поменялись на две трети.
Перед 'Балтикой' губернатор области Георгий Боос поставил задачу - финишировать в десятке сильнейших клубов первого дивизиона. Но существует и цель-минимум - не 'вылететь', ведь в этом году второй по значимости футбольный эшелон России покинут аж семь слабейших команд!
Стартовые игры 'Балтика' провела на выезде. Сначала она встретилась с дебютантом дивизиона - подольским 'Витязем'. Стадион в Подольске не соответствует всем требованиям Профессиональной футбольной лиги, поэтому 'Витязь' принял 'Балтику' на нейтральном поле - в соседних Химках. Хозяева специально арендовали для болельщиков четыре автобуса, на которых их и привезли на стадион.
Не осталась без поддержки и 'Балтика'. Около 30 болельщиков прибыли на матч из Калининграда, плюс москвичи - бывшие жители нашего города.
Игра началась в полвосьмого вечера по московскому времени, когда стемнело. Как оказалось, искусственное освещение стадиона 'Новые Химки' значительно хуже калининградского. С первой и до последней минуты футболисты играли в потемках.
До перерыва активнее выглядела 'Балтика'. Но отличиться удалось хозяевам. Одна из редких контратак 'Витязя' завершилась точным хлестким ударом Сергея Анохина. Отыгрались калининградцы в начале второго тайма. Вышедший на замену Анзур Садиров удачно замкнул фланговую подачу Виталия Тимофеева. После этого игра выровнялась, но ни одной из команд больше забить не удалось. В итоге - ничья 1:1.
С ничейным результатом завершилась и вторая игра 'Балтики' с новотроицкой 'Ностой'. Правда, соперникам ни разу не удалось отличиться - 0:0. Хотя калининградцы были ближе к победе: в дебюте игры наш полузащитник Владимир Бондаренко не реализовал пенальти.
В воскресенье обновленная 'Балтика' предстанет перед зрителями. 6 апреля она на одноименном стадионе примет лидера дивизиона новосибирскую 'Сибирь'. Начало игры в 16.00. Билеты можно приобрести в кассах стадиона за день до игры и непосредственно перед матчем. Стоимость - от 70 до 200 руб. (детям до 12 лет и ветеранам ВОВ - вход бесплатный).
2 апреля в Доме искусств состоится встреча футболистов, тренеров и руководителей 'Балтики' с болельщиками. Начало в 19.00.
Слово тренеру

Зураб Саная (главный тренер 'Балтики'):
- Главное для нашей команды - вернуть болельщиков на трибуны. Стадион в Калининграде должен заполняться под завязку, как это было 10 лет назад, когда весь город жил футболом. Для этого игроки должны выложиться на все сто, чтобы вызвать доверие у болельщиков.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113