неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Чемпион (Ульяновск), 29.01.08
Сергей Гунько: "В ноябре повешу бутсы на гвоздь"

Таким решением поделился 35-летний вице-капитан ульяновском "ВОЛГИ", автор "золотого" мяча в ворота нижегородских одноклубников. И, по словам Сергея ГУНЬКО, решение это окончательное и бесповоротное.

- Сергей, а как же "никогда не говори никогда"?

- Обратного пути не будут - это точно. Я даже контракт с "Волгой" подписал всего на один сезон.

- А что дальше?

- Возможно, останусь тренером в ульяновской команде. В моем контракте обговаривался даже этот вопрос.

- Тяжело далось такое решение?

- Абсолютно нормально, никаких стрессов. Просто накопилась психологическая усталость. Ведь в профессиональных командах я играю с 17 лет. Что касается физического состояния, то большой разницы с самим собой, скажем, десятилетней давности практически не чувствую. По окончании каждого сезона, безусловно, устаю и физически, но отпуска вполне хватает, чтобы восстановить сипы.

- Каково настроение перед сезоном грядущим?

- Обычное, рабочее. Нашей команде как дебютанту первого дивизиона наверняка придется сложнее, чем другим соперникам. Но никакой паники или удручающего состояния нет. Будем решать поставленную задачу - сохранить прописку в первой лиге.

- В вашей карьере есть такое достижение, какого нет ни у кого из ваших партнеров: выход в высший дивизион с казанским "Рубином". Тем не менее в премьер-лиге вы не провели ни одного матча. Не обидно, что, добившись результата, руководство казанского клуба отказалось от ваших услуг?

- Какие могут быть обиды? Это нормальный процесс, когда функционеры формируют новые команды под новую задачу. Значит, тогда я не соответствовал требованиям и новым задачам. В нынешней "Волге", кстати, тоже много изменений. Со многими новичками познакомимся на втором турецком сборе.

- Новый сезон - наполовину обновленная команда. Как считаете, времени достаточно, чтобы к началу чемпи-
оната сыграться, притереться?

- Думаю, вполне. Да и по ходу сезона будем друг к другу привыкать, и надеюсь прибавлять а игре- Повторюсь, что подобная ситуация привычна. В моей многолетней карьере так повторялось из года в год, из сезона в сезон.

- 11 лет в Смоленске, затем Казань, Стерлитамак, Калининград... Теперь Ульяновск. Эти команды в разные годы успешно решали высокие задачи выхода из второго дивизиона в первый, из первого - в премьер-лигу. Какая из побед самая впечатляющая?

- Отвечу, не лукавя; прошлогодняя -с "Волгой". Не подумайте, что проста отдаю дань тому клубу, в котором сейчас играю. Понимаете, в "Кристалле", "Рубине", "Содовике" и "Балтике" всегда были готовы к решению больших задач. "Волга" образца весны-2007, если откровенно, не выглядела фаворитом в борьбе за выход в первый дивизион. Но по ходу сезона команда так сплотилась, сыгралась, что в очень напряженной концовке мы вырвали эту победу. Победу, которая по эмоциям не может сравниться ни с какой другой.

- Вам часто снится "золотой" гол в ворота нижегородской "Волги?

- Нет. Этот гол ни разу не снился, хотя, когда я вспоминаю этот момент, настроение всегда поднимается. Надеюсь, что жизнь предоставит мне возможность хотя бы раз пережить подобный эмоциональный ураган, который я пережил тогда на последних секундах игры с Нижним.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113