неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 09.09.07
У 'Балтики' - новый наставник

Фёдор Щербаченко встал у руля на капитанском мостике 'Балтики'. Теперь уже бывший 'главный' Александр Игнатенко после проигранного матча в Курске остался дома в столице. В Калининград он вернулся в субботу и почувствовал себя плохо. Видимо, сказались последние неудачные игры.

Напомним, в пяти матчах из 15 возможных очков набрано только три. Очень проблематично, что балтийцы займут седьмое место. Опытный футбольный специалист, думается, это понял давно. И чтобы не искушать далее судьбу, подал заявление с просьбой освободить от обязанностей главного тренера по болезни. Ходатайство было удовлетворено.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен 45-летний Федор Щербаченко. Будучи действующим игроком, он выступал за новороссийский 'Цемент', краснодарскую 'Кубань', клубы Польши и Германии.

После окончания карьеры игрока Щербаченко работал в 'Кубани' начальником команды, главным тренером, президентом клуба. Был тренером в 'Томи', ФК 'Москва'. В 2006 году он - главный тренер команды второго дивизиона 'Краснодар-2000', в нынешнем сезоне возглавил дубль 'Кубани'. Имеет категорию 'А', которая дает право работать в качестве главного тренера команд первого дивизиона.

В субботу Щербаченко был представлен футболистам и провел с ними две тренировки.

Хочется верить, что смена тренера пойдет на пользу коллективу. Не секрет, что Игнатенко не со всеми футболистами находил общий язык. По этой причине ушел из команды Виталий Тимофеев. Остается надеяться, что те болельщики, которые придут 12 и 15 сентября на домашние матчи балтийцев с ростовскими армейцами и 'Салютом-Энергией' из Белгорода, увидят совсем другую игру.

Безусловно, поднимет настроение в коллективе и благополучное разрешение проблемы погашения долгов московскому 'Спартаку'. Руководству 'Балтики' удалось добиться взаимоприемлемого для обеих сторон решения. Балтийцы вчера перечислили спартаковцам второй транш. Остальная сумма будет выплачена до конца 2008 года. Таким образом, теперь можно перевести дух. Спартаковское руководство сегодня должно направить письмо в КДК РФС и Палату по разрешению споров игроков РФС с сообщением, что претензий к 'Балтике' у них нет. Простили москвичи и пени, которые набежали на всю сумму долга. А это очень приличные деньги.

Тревожная и неприятная история подошла к концу. 'Балтика' может спокойно готовиться к оставшимся матчам первенства России по футболу в первом дивизионе.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113