неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Спорт-Экспресс, 10.07.97
Чемпионат России. 17 тур. Балтика - Ростсельмаш 0:0

"Балтика" (Калининград): Шанталосов, Малай, Перминов, Р.Аджинджал, Федьков, Горбачев, Навоченко, Яблонский, Низовцев, Баранов, Силин (Вехтев, 27). Запасные: Никифоров, Румянцев, Лемиш, Помазун.
"Ростсельмаш" (Ростов-на-До-ну): Савченко, Куприянов, Градиленко, Нечай, Гущин, Ханкеев, Антонович, Фишман, Бондарь, Пестряков (Коваленко, 72), Маслов. Запасные: Воронов, Кобеико, Гриднев, Владимиров, Сосков.
Наказания: Ханкеев, 86. Р.Аджинджал, 78 (предупреждения).
Угловые: 4-2.
Удары (в створ ворот): 13 (3) - 11 (5). .
Судьи: Овчинников (Москва). Денисов (Саранск), Спирин (Рузаевка).
9 июля. Калининград. Стадион "Балтика". 18 500 зрителей (вмещает 18 000). 15 градусов.
В этом матче сошлись две самые миролюбивые команды чемпионата. "Балтика" за первый круг девять раз делила с соперниками очки. В свою очередь. "Ростсельмаш" последний раз испытал радость победы аж 23 апреля, когда в гостях команда победила на выезде "Ротор" - 2:0. С тех пор "Ростсельмаш" поразила ничейная болезнь: в следующих девяти встречах ростовчане сделали семь ничьих и дважды проиграли.
Обе команды не смогли выставить сильнейшие составы. oБалтика" лишилась Даева и Беслана Аджинджала. которые превысили лимит желтых карточек. У гостей же травмированные Прудиус, Герасименко и Дядкж даже не приехали в Калининград.
В стартовом составе "Балтики" вышли два новичка - защитник Горбачев и нападающий Федьков. А еще двое - Вехтев и заявленный накануне матча форвард ставропольского "Динамо" Лемиш - были в запасе.
Игра началась атаками "Ростсельмаша". Уже на 3-й минуте Ханкеев мягко обработал мяч и метров с 10 прицельно пробил в угол, но промахнулся. Чуть позже Пестряков легко проскочил всю защиту гостей - и лишь Шанталосов остановил его проход. Только после этого хозяева успокоились и перевели игру к воротам соперника.
Поскольку защитники "Ростсельмаша" действовали без срывов, игроки "Балтики" начали обстреливать ворота Савченко с дальней дистанции. Голкипер "Ростсельмаша" дважды выручил команду после ударов Малая и Навоченко. "Ростсельмаш" ответил острой контратакой, которую завершал Фишман. Полузащитник с уста штрафной попытался закрутить мяч в "девятку", но неудачно.
Стремясь усилить игру в атаке, Леонид Ткаченко уже в середине первого тайма сделал замену: Вместо инертного Силина, которому; кстати, в этот день исполнилось 30 лет вышел Сергей Вехтев. Таким образом, "Балтика" получила явное преимущество на "втором этаже", поскольку лишь защитник ростовчан Нечай мог сравниться в росте с Барановым, Вектевым и Федьковым.
После перерыва хозяева бросились вперед с утроенной энергией. "Ростсельмаш" всей командой отошел назад и практически не предпринимал попыток организовать атаки. Но, имея огромное преимущество, калининградцы никак не могли завершить свои комбинации точным ударам. В одном из эпизодов настырный Аджинджал в борьбе с Градиленко упал в штрафной площади "Ростсельмаша". Трибуны потребовали пенальти, но Овчинников промолчал.
В концовке мяч не покидал половину поля "Ростсельмаша".


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113