неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 10.07.07
Победа в честь праздника

Матч, который 'Балтика' проводила в 21-м туре первенства России по футболу в первом дивизионе с аутсайдером рязанским 'Спартаком-МЖК', выдался непростым.

Возможно, балтийцы недооценили соперника. Рязанская команда стоит на грани снятия с первенства России из-за финансовых проблем. У клуба не нашлось средств даже для того, чтобы обеспечить гостей согласно требованиям регламента проведения соревнований чаем и минеральной водой. Многие игроки уже покинули коллектив. На два последних выездных матча на юг рязанцам пришлось добираться на автобусе. Вот что сказал по этому поводу их главный тренер Юрий Быков: 'Опытные футболисты, узнав, что нам придется отправиться на матчи с 'Тереком' и 'Анжи' на автобусе, отказались ехать. У меня нет морального права осуждать подопечных за то, что они по полю ходили пешком. Мы же не двести километров проехали, а почти две тысячи'.

В этой ситуации остается только посочувствовать нашему земляку Александру Помазуну, который защищает спартаковские ворота. Не исключено, что после окончания первого круга рязанская команда все же снимется с первенства. В том, чтобы помочь клубу, в городе, похоже, никто не заинтересован. Внимание уделяется команде 'Рязань', успешно выступающей в зоне 'Центр' второго дивизиона.

У главного тренера 'Балтики' Александра Игнатенко были перед встречей кадровые проблемы. Из-за дисквалификации пропускали игру Владимир Бондаренко и Виталий Тимофеев. Кроме того, команда добиралась из Москвы девять часов вместо трех. Заблудился водитель автобуса. Пришлось из-за этого жертвовать тренировкой.

Состав 'Балтики': Астахов, Епифанов, Крыштафович, Матьола, Спирин (Борисов), Рашевский (Зиновьев), Садиров, Туменко (Дорохин), Такам, Зернов, Алиев (Головко). В запасе остались вратарь Дмитрий Мамыкин и полузащитник Максим Шевченко.

Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом калининградцев. Но воплотить его в голы наши земляки так и не смогли. Алиеву, Садирову, Зернову не хватило не только технического мастерства, но и удачи при завершении атак.

Все главные события развернулись во втором тайме. Александр Игнатенко поменял защитника Спирина на форварда Борисова, усиливая нападение. Кроме Борисова, он выпустил на поле свежие силы - Зиновьева, Головко и Дорохина. Замены оказались удачными. Счет открыл ударом головой Сергей Головко, после того как Павел Дорохин направил мяч со штрафного своему партнеру. Казалось, что после пропущенного мяча хозяева прекратят сопротивление. Однако не тут-то было. Во время редкой контратаки один из рязанских футболистов решился на удар из-за штрафной. Мяч летел прямо в руки голкиперу Виталию Астахову. То ли он застоялся без дела, а может, ослабил внимание, только мяч оказался в сетке.

Хорошо, что все закончилось благополучно. Виктор Борисов выдал голевой пас Павлу Дорохину, который нанес разящий удар по воротам рязанцев. Это был второй гол полузащитника в этом сезоне. До конца матча счет остался неизменным, 2:1 в пользу балтийцев.

С восемью победами и 29 очками 'Балтика' прочно обосновалась в середине турнирной таблицы.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113