неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 19.06.07
Спас "Балтику" вратарь

'Балтика' дважды встречалась с 'Металлургом-Кузбассом' из Новокузнецка в чемпионате России по футболу в первом дивизионе. Оба гостевых матча она проиграла: в 2003 году - 0:1, в 2004-м - 1:3. Только с третьего захода эта неприятная традиция была нарушена.

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Балтийцы прочно обосновались в середине, металлурги - в зоне вылета. Перед матчем у нашей команды по сравнению с соперником все показатели были гораздо лучше: побед вдвое больше, очков набрано 22 против 13 у хозяев, положительная разница забитых и пропущенных мячей 23-20, у 'Кузбасса', наоборот, отрицательная 16-31.

Казалось бы, исход встречи не должен был вызывать беспокойства у тренерского штаба калининградцев. Но футбол тем и интересен, что не предсказуем, в чем наглядно убедились болельщики в последнем туре чемпионата России в премьер-лиге: 'Локомотив' был разгромлен 'Лучом-Энергией' - 3:0, 'Москва' выиграла у 'Спартака' - 2:0, 'Зенит' и ЦСКА не смогли сломить сопротивление соответственно 'Химок' и 'Амкара'.

Стартовый состав 'Балтики': Астахов, Епифанов, Крыштафович, Тимофеев, В.Бондаренко, Зернов, Садиров, Шевченко, Туменко, Алиев, Спирин.

На замену выходили: Рашевский, Борисов, Такам, Дорохин.

В первом тайме преимущество гостей было подавляющим. Однако из семи голевых моментов они не использовали ни одного. Транжирил их Алиев, который попал в крестовину, а затем не сумел переиграть сидящего на газоне голкипера Владимирова, в свое время выступавшего за 'Балтику'. Не сумел Тимофеев поразить пустые ворота, попал в защитника. После удара Туменко снова крестовина спасла хозяев от неприятностей. Таких эпизодов в игре было предостаточно

Как настраивал в перерыве своих подопечных тренер 'Металлурга-Кузбасса' Вячеслав Мельников, трудно сказать. Однако во второй половине встречи игра полностью изменилась. Теперь уже инициативой владели хозяева. Арбитр Шипоша из Хабаровска назначил пенальти в ворота 'Балтики'. Астахов оказался на высоте и сумел отразить мяч, посланный с одиннадцатиметровой отметки.

И в дальнейшем, поймав кураж, он не раз выручал команду. Из каких только положений ему не били соперники! Однако все сложные ситуации Астахов разрешил в свою пользу и распечатать ворота сопернику не позволил.

'Балтика' осталась верна привычке добывать на выезде очки. Хочется верить, что и следующий матч 20 июня с 'Сибирью' для наших земляков сложится удачно.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113