неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 29.03.03
Дмитрий Чепель: "Нам по силам закрепиться в первой десятке"

Сегодня в десяти городах стартуют в чемпионате России по футболу команды второго по значению, после премьер-лиги, и первого по названию дивизиона. Болельщиков волнует готовность "Балтики" к длительному и тяжелому сезону. С нетерпением они ждут радиорепортажа из Томска. Как и в прежние годы, радиостанция "Балтии Плюс" будет вести прямые репортажи с выездных матчей команды.
Наш нештатный корреспондент Семен Кушнеров встретился с директором клуба Дмитрием ЧЕПЕЛЕМ, который рассказал об итогах подготовительного периода, изменениях в составе, перспективах.
- Команда готовилась к первенству России в нормальных условиях?
- Благодаря мэрии, нашему генеральному спонсору ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" нам удалось провести четыре зарубежных сбора. Неплохо поработали и на трансфертном рынке. С иголочки экипировали футболистов в форму фирмы "Umbro". Игрокам теперь предстоит доказывать свою состоятельность на футбольном поле.
- Вы заявили максимальное количество игроков?
- Сезон долгий, и у всех игроков будет возможность выйти на поле. Здоровая конкуренция в команде пойдет только на пользу.
- Назовите тех, кто впервые наденет форму "Балтики".
- Мы взяли в аренду у московского "Спартака" 19-летнего Павла Погребняка, забившего в прошлом сезоне за дублеров 16 мячей, 20-летнего Рената Гибадуллина и игрока сборной Македонии 21-летнего Горана Мазнова.
Также в заявку включены вратарь Олег Королев, Андрюс Иошкас, братья Игорь и Артур Стешко, Теймураз Гаделия, Владимир Маковский. Рад, что среди новичков есть воспитанник калининградского футбола Денис Архипов.
- Что случилось с Павлом Коганом? В заявку он попал, однако на выезд с командой не поехал.
- К сожалению, Павел по семейным обстоятельствам, скорее всего уйдет из большого футбола. Мы благодарны ему зато, что в трудные для команды дни он был вместе с ней и помог вернуться в первый дивизион.
- Какие цели поставлены?
- Закрепиться в дивизионе. Задача-минимум - не биться за выживание. Задача-максимум - попасть в первую десятку. В 2005 году бороться за путевку в премьер-лигу. К этому времени мы должны подтянуть на должный уровень инфраструктуру клуба. На следующий год нам выделяют из Федеральной целевой программы 100 миллионов рублей на строительство учебно-тренировочной базы.
- Почему так резко возросли цены на билеты: абонемент стоит 1400 рублей на северную и 2000 рублей на южную трибуны. Цена билетов увеличилась почти троекратно: на западную - 60 рублей, на северную - 80 рублей и на южную трибуны -100 рублей. Не боитесь, что болельщики не пойдут на стадион?
- Цены на билеты не повышались четыре года. За это время расходы клуба увеличились в десятки раз. Но для ветеранов войны, инвалидов, детей льготы сохранены.
- Состоится ли долгожданное рандеву с болельщиками?
- 3 апреля проведем пресс-конференцию для журналистов. Если не подведет погода, то 4-5 апреля встретимся с болельщиками на южной трибуне.
- В структуре клуба какие-то изменения произошли?
- Создали два фарм-клуба "Балтика-2" и "Балтика-Тарко", куда собрали всех сильнейших перспективных игроков региона. Из команды ушел технический директор Ираклий Гегечкори.
- Поклонники футбола уже привыкли к радио телерепортажам матчей "Балтики". Как будет в этом году?
- Все остается по-прежнему.

В заключение от имени многочисленных болельщиков поздравляем "Балтику" с началом сезона. Желаем ей хорошей игры, красивых побед и удачи!


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113