неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 08.06.07
За честь "Балтики" постояли джигиты

В последние годы 'Балтика' и 'СКА-Энергия' из Хабаровска, встречаясь в первенстве России по футболу в первом дивизионе, регулярно выигрывали друг у друга в гостях. Первыми нарушили эту традицию калининградцы. В 15-м туре они наконец-то одолели соперника на своем поле.

Не позавидуешь главному тренеру 'Балтики' Александру Игнатенко. В лазарете команды находится шесть футболистов - Ренат Дубинский, Денис Матьола, Лаврентий Микеладзе, Максим Бондаренко, Сергей Головко и Сергей Рыжих. Если к этому списку добавить отбывающего четырехматчевую дисквалификацию Владимира Бондаренко, то ситуацию можно назвать удручающей. Нарушены все отработанные в межсезонье игровые связи. Нет равноценной замены некоторым футболистам, случись что на поле.

С учетом всех этих обстоятельств Игнатенко заявил на матч с хабаровчанами следующих игроков: Рогачев (Астахов, 21), Епифанов, Зиновьев, Рашевский (Хусяинов, 63), Спирин, Тимофеев, Садиров, Такам, Зернов, Туменко (Дорохин, 69), Алиев (Борисов, 62).

Несмотря на позднее начало встречи, болельщиков собралось на стадионе немного. То ли сказалась жара, то ли народ не верил в свою команду. Как оказалось, зря: встречу 'Балтика' начала лихо, быстро переведя игру на половину поля армейцев. Гости, которые не успели оправиться от десятичасового перелета, долго приходили в себя. Стали прибегать к тактике мелкого фола, часто шли в стыки. Но это им мало помогало. Уже на 10-й минуте 'Балтика' открыла счет. Последовал пас справа в штрафную, где оказался всеми забытый Курбан Алиев. Когда он получил мяч, находясь в десяти метрах от ворот, никто из соперников не успел его атаковать. Форвард обработал мяч и вколотил его в сетку. Вместе с двумя тысячами зрителей успех балтийцев горячо приветствовали губернатор Георгий Боос и сидевший рядом с ним известный российский байкер Хирург.

Казалось, хозяева разовьют свой успех и добьются победы, что называется, малой кровью. Но не тут-то было. Через восемь минут хабаровчане, у которых что ни игрок, то гренадер, провели острую контратаку. Наши защитники нарушили правила вблизи своей штрафной. 35-летний Алексей Поддубский послал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где скопилось не менее пяти наших игроков обороны и лишь один полузащитник армейцев Максим Живновицкий. Секундная потеря концентрации балтийцами привела к тому, что Живновицкий без помех сравнял счет. Рогачев был прикрыт своими футболистами и момент удара не видел.

Для нашего голкипера на этом неприятности не закончились. Спустя две минуты он зачем-то помчался за уходящим на угловой мячом, подвернул ногу, захромал и попросил замену. На поле вышел Виталий Астахов. Забегая вперед, отметим, что грубых ошибок он не допустил и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Хотя сделать это было не так уж просто.

Под занавес первого тайма балтийцам удалась красивая многоходовая атака. Завершали ее двое. Александр Зернов грудью сбросил мяч под удар Анзуру Садирову. Шансов на спасение ворот у голкипера гостей Александра Невокшенова не было. Как выяснилось после финального свистка арбитра из Москвы Александра Колобаева, именно этот гол оказался для 'Балтики' победным, несмотря на то, что вторая половина встречи прошла при явном преимуществе хозяев. Они имели десять голевых моментов против четырех у гостей. Могли отличиться почти все полузащитники и форварды 'Балтики', но они почему-то не били из самых выгодных ситуаций, а передоверяли это право друг другу. А когда кто-то из них и отваживался на завершающий удар, то уверенно действовал вратарь гостей. Голы Алиева и Садирова стали решающими.

На послематчевой пресс-конференции Александр Игнатенко поблагодарил футболистов за игру, а болельщиков - за поддержку. По поводу предстоящей кубковой встречи с владимирским 'Торпедо' сказал, что на разведку к сопернику ездил один из тренеров нашей команды. 'Подготовка и настрой на матч 1/32 финала Кубка с автозаводцами - самые серьезные. В этом болельщики могут не сомневаться', - заверил Игнатенко.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113