неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 24.04.07
Первый "урожай" на выезде

Интрига матча в Стерлитамаке, где 'Балтика' в шестом туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе встречалась с 'Содовиком', заключалась в том, что нынешний главный тренер балтийцев Александр Игнатенко в сезоне-2006 возглавлял местную команду. С его уходом покинули клуб его помощники и почти все ведущие игроки. Некоторые из них вместе со своим наставником перебрались в Калининград.

Естественно, теперешние руководители 'Содовика' настраивали команду доказать, что и без ушедших футболистов слабее она не стала.

По сравнению с предыдущим матчем с 'Ностой', в котором балтийцы уступили - 0:2, Игнатенко пошел на изменение состава. Он не включил даже в число запасных Егора Крыштафовича и Александра Туменко. Вместо них и травмированного Максима Бондаренко, которому предстоит углубленное медицинское обследование, в стартовом составе появились Анзур Садиров, Алексей Епифанов и Максим Зиновьев.

Состав 'Балтики': Астахов, Епифанов, Матьола, Хусяинов (Рашевский, 58), Зиновьев, Тимофеев, В. Бондаренко (Спирин, 89), Такам (Шевченко, 33), Зернов, Садиров. Головко (Борисов, 85).

Игра прошла с преимуществом калининградцев. Они сделали больше ударов по воротам соперника, подали угловых и создали голевых моментов. Три мяча забили Головко, Садиров, Шевченко.

Игра протекала мирно. Арбитр Попов из Дегтярска вынес всего по два предупреждения футболистам (Матьола, Хусяинов).

Команда благополучно вернулась домой и готовится к матчу с лидером турнира ярославским 'Шинником', уверенно возглавляющим таблицу чемпионата.

В прошедшем туре к неожиданностям можно отнести потерю очков московскими торпедовцами в матче с 'Ностой' и брянскими динамовцами в игре с 'Сибирью'. Бело-голубые в этом сезоне и так прыгнули выше головы, выйдя в полуфинал Кубка России. Игроки завоевали право на присвоение им звания мастеров спорта по футболу.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113