неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 16.08.06
Не сдержал Бианг слово

Накануне отъезда 'Балтики' в Краснодар на матч 27-го тура первенства России по футболу автор этих строк побывал на тренировке команды. Настроение у тренерского штаба было не из лучших. Да и откуда ему взяться, если каждый четвертый игрок травмирован.

50 дней прошло, когда получил серьезную травму - разрыв приводящей мышцы бедра Михаил Мурнов. В Москве сделана операция мениска Роману Кагазежеву. Пищевое отравление у Павла Дорохина. Тренировался отдельно от общей группы и Лаврентий Микадзе. Врачи сумели его поставить на ноги буквально в день игры. Но самая существенная потеря - то, что выбыл из строя травмированный голкипер Алексей Рогачев. В матче с махачкалинским 'Динамо' он в одном из эпизодов неудачно приземлился. Потом пожаловался на острую боль в бедре. Как выяснилось впоследствии, у него оказалась порвана в пяти местах приводящая мышца бедра. На лечение потребуется не меньше месяца.

Чтобы не рисковать, оставаясь с одним вратарем, пришлось приглашать еще одного голкипера - Олега Королева из команды премьер-лиги владивостокского 'Луча-Энергии'. У него закончился контракт с дальневосточниками. Воспитанник смоленского футбола хорошо известен калининградским болельщикам. В 2003 году он выступал за балтийцев. 'Прославился' Королев в матче 'Балтика' - 'Кубань' тем, что взялся преследовать на поле арбитра Станислава Сухину, за что и получил десятиматчевую дисквалификацию. В той скандальной встрече при счете 4:3 в пользу хозяев Самюэль Бианг, выступавший тогда за краснодарский клуб, забил гол. Калининградцам показалось, что перед взятием ворот было нападение на голкипера, и они устроили судье обструкцию.

Главному тренеру команды Леониду Ткаченко в Краснодаре пришлось в очередной раз перекраивать состав. Впервые на поле вышли Анук Такам и Андрей Говоров. Первый доиграл матч до конца, а второй был в перерыве заменен.

Состав 'Балтики': Барановский, Микадзе, Спирин, Гунько, Марков, Крыштафович, Туменко, Церюта, Говоров (Дуюн, 46), Такам, Бианг (Рыжих).

Едва начался матч, как поле вынужден был покинуть Бианг. Столкнувшись с вратарем, он получил травму. Для камерунца уход с поля был сродни личной трагедии. На эту встречу он возлагал большие надежды. Во всеуслышание обещал партнерам, что забьет гол своим бывшим одноклубникам. Владислав Дуюн даже пошутил по этому поводу, что, мол, в противном случае пусть Самюэль в Калининград лучше не возвращается. И вот чем все в итоге обернулось. Порадовать семью, близких, которые пришли за него поболеть, темнокожему форварду не удалось.

Футболисты 'Балтики' мужественно оборонялись от наседавших на ворота краснодарцев. Подвела жара. Сейчас в Краснодаре столбик термометра зашкаливает за 40-градусную отметку. Немудрено в таком пекле потерять концентрацию. Чуть наши земляки утратили бдительность, как тут же были наказаны. В ворота 'Балтики' влетели два безответных мяча. Сначала после подачи углового Александр Орехов головой распечатал ворота Михаила Барановского. Второй гол лучшего бомбардира 'Кубани' Роберта Зебеляна закрепил ее игровое преимущество. Если быть объективными, то шансов у балтийцев на благоприятный исход встречи практически не было. О чем свидетельствует и статистика матча. Хозяева создали семь голевых моментов, подали 11 угловых - гости ни одного; краснодарцы произвели по нашим воротам 28 ударов, мы - всего три.

После поражения в Краснодаре 'Балтика' опустилась на одну ступень ниже в турнирной таблице - с 13-го на 14-е место.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113