неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 09.08.06
Гол Крыштафовича украсил матч

'Балтике' в матче с махачкалинским 'Динамо' победа была нужна как воздух. Потому что в следующих турах ей предстоит тяжелейший выезд в Краснодар и Воронеж.

'Кубань' набрала такой ход, что остановить ее практически невозможно. Одной ногой команда уже стоит в премьер-лиге. Воронежский 'Факел' бьется за выживание в первом дивизионе. В период дозаявок клуб укрепил состав квалифицированными игроками и небезосновательно мечтает сохранить прописку во втором по значимости российском футбольном турнире. Так что отправляться в поездку без запаса очков балтийцам не хотелось бы.

К тому же болельщики заждались победы. Три игры подряд 'Балтика' не радовала своими успехами. По сравнению с предыдущим матчем с 'Тереком' главный тренер 'Балтики' Леонид Ткаченко в стартовом составе выпустил на поле Егора Крыштафовича и Миодрага Зеца вместо Дениса Спирина и Юрия Хусяинова. Первый имеет в своем послужном списке восемь желтых и красную карточку и пропускал одну игру. Другой не оправдал доверия тренера в прошлом матче и уселся на скамейку запасных.

Состав 'Балтики': Рогачев (Барановский, 85), Марков, Крыштафович, Гунько, Микадзе, Туменко, Дуюн (Хусяинов, 75), Зец, Дорохин (Шевченко, 62), Рыжих (Бианг, 70), Церюта.

Балтийцы приступили к штурму ворот 'Динамо' сразу после стартового свистка арбитра. Результата добились быстро. На седьмой минуте последовала подача справа в штрафную. Александр Туменко с угла вратарской точным ударом обвел вратаря и послал мяч в ворота. На табло зажглось 1:0.

'Балтика' на этом не успокоилась. Счет могли увеличить Миодраг Зец, Егор Крыштафович. На 30-й минуте ворвавшегося в штрафную Сергея Рыжих защитники уложили на газон. Арбитр Дмитрий Попов из Москвы, впрочем, никак не отреагировал на нарушение.

Едва начался второй тайм, как зрители взревели от восторга. Егор Крыштафович решил пробить по воротам метров с тридцати, и удар получился мощным и точным - под перекладину. Вратарь гостей Дарко Рогич зевнул момент удара и пропустил мяч между рук.

Казалось, что после второго пропущенного гола гости смирятся с поражением. Над стадионом в это время нависли тучи. Пришлось включать электрическое освещение. Возможно, это и не позволило подопечным Леонида Ткаченко найти дорогу к воротам южан. Более того, одна из их немногочисленных атак завершилась курьезным голом в ворота Алексея Рогачева. Забил его Дмитрий Пинчук. Возможно, этот гол и не состоялся, если бы вовремя была произведена замена голкипера. Рогачев получил перед этим травму ноги и попросил его заменить. Как потом объяснил на послематчевой пресс-конференции Ткаченко, только он собрался это сделать, как Роман Церюта почему-то взял на себя не свойственные ему функции и сказал тренеру, что Рогачев может играть дальше. Чем и ввел его в заблуждение.

При счете 2:1 началась нервотрепка как для тренеров балтийцев, так и для зрителей. Хорошо, что на этот раз Ткаченко произвел удачные замены, которые игру команды не ослабили. Самюэль Бианг сменил свои красные бутсы на белые и был более активен, чем в матче с 'Тереком'.

За три минуты до конца матча Леониду Ткаченко стало плохо, и он покинул свое место на скамейке запасных, уйдя в раздевалку. Хорошо, что матч завершился победой его подопечных, и это улучшило состояние наставника.

На послематчевой пресс-конференциии исполняющий обязанности главного тренера 'Динамо' Валерий Заздравных удивил присутствующих коллег многими своими заявлениями.

- Игра была равной, и мы могли увезти из Калининграда очко. У меня, как у тренера, безграничное доверие учредителей клуба. Сейчас создаю команду будущего. Скоро выдадим серию отличных побед. Следите за нами.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113