неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 01.08.06
С 'Ладой' не поладили

Опытный тренер 'Балтики' Леонид Ткаченко накануне матча на выезде с одним из аутсайдеров первого дивизиона тольяттинской 'Ладой' неустанно повторял своим подопечным, чтобы у них и в мыслях не было недооценки соперника. Но слова наставника до них так и не дошли.


Видимо, на наших футболистов расслабляюще подействовала статистика. Хозяева не забивали гостям пять лет. Два матча - в 2003 году и в первом круге этого сезона - завершились соответственно с результатами 3:0 и 2:0 в пользу калининградцев. В Тольятти наши земляки приехали в хорошем настроении, сыграв вничью в Набережных Челнах.

У тольяттинцев произошла очередная смена тренера. Сейчас их с приставкой и.о. возглавляет бывший игрок 'Балтики' Александр Бабанов, до этого работавший начальником команды. В 1989 году он сыграл за 'Балтику' 39 матчей, забил семь голов.

У Леонида Ткаченко был небольшой выбор игроков для стартового состава. Пока удалось дозаявить только двоих новобранцев. Хорошо известный болельщикам Андрей Говоров в 2004 году играл в Калининграде, но так и не смог проявить себя. Возможно, второе пришествие в 'Балтику' воспитанника столичного футбола окажется для него более удачным. Другим приобретением балтийцев стал 27-летний камерунский полузащитник Анук Такам.

Состав 'Балтики': Рогачев, Микадзе, Гунько, Спирин (Зец), Крыштафович, Туменко, Дуюн (Такам), Хусяинов, Доронин, Рыжих, Шевченко (Кагазежев).

Михаил Мурнов продолжает залечивать травму. Самюэль Бианг после выхода на замену в Набережных Челнах понял, что еще не готов физически к игре, и попросил не выпускать его на поле, пока он не наберет хорошую спортивную форму.

Неизвестно как бы сложился матч в Тольятти, если бы на первых минутах Максим Шевченко и Владислав Дуюн реализовали голевые моменты у ворот автозаводцев. Но удача отвернулась от них. Зато к хозяевам она оказалась благосклонна. В отчете о матче в газете 'Спорт-Экспресс' отмечено: 'Игра тольяттинской команды волшебным образом переменилась. Откуда-то взялись и скорость, и желание бороться, и умение выигрывать единоборства. Под проливным дождем хозяева проводили быстрые проникающие атаки с подключением защитников, чередовавшиеся с дальними ударами'.

Всего этого не хватало нашим футболистам. Быстрый гол, забитый Кайновым со штрафного, совсем вывел балтийцев из равновесия. Оборона стала допускать грубые ошибки. Вскоре Андреев удвоил результат. Во втором тайме у хозяев солировал игрок по фамилии Подружко. Он завершил разгром калининградцев, сделав дубль. Счет 4:0 в пользу хозяев остался неизменным до конца встречи.

В 23-м туре отличилась 'Кубань', забившая семь сухих мячей 'Машуку-КМВ'. Шамиль Асильдаров за 34 минуты сделал первый в чемпионате покер. Победу, реализовав очередной пенальти, одержали белгородцы. Они являются рекордсменами по пробитию одиннадцатиметровых штрафных ударов в ворота соперников. В туре не было зафиксировано ни одного удаления.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113