неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 29.06.06
Пока "Балтика" отдыхала

Пропуск 19-го тура не сильно повлиял на турнирное положение нашей команды

Так уж составлен календарь первенства-2006, что 25 июня 19-й тур "Балтика" пропускала. Поэтому внимание любителей футбола янтарного края в этот день было приковано к остальным участникам первого дивизиона. Особенно к соседям балтийцев по турнирной таблице. Тем более, что заранее было известно: если "Содовик" зарабатывает хотя бы одно очко в домашнем матче с ФК "Машук-КМВ", стерлитамакская команда догоняет "Балтику" по количеству очков. При этом из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей башкиры обходят балтийцев, и наша команда опускается с 13-го на 14-е место.

Нежелательны были также победы махачкалинского "Динамо", астраханского "Волгаря-Газпрома" и "КАМАЗа". В этом случае они уходили бы в отрыв от "Балтики". А догонять всегда тяжело, тем более, что задачу, поставленную перед дружиной Ткаченко - завершить чемпионат "в десятке" - никто не отменял.

Болельщики янтарного края не жаждали также побед хабаровской "СКА-Энергии" и махачкалинского "Анжи". Потому что этот дуэт вплотную бы приблизился к "Балтике". Перед 19-м туром эти коллективы занимали 15-е и 16-е места, соответственно.

Но обо всем по порядку. Калининградцы надеялись, что в Стерлитамаке "Машук-КМВ" даст бой содовикам, но башкиры оказались сильнее. И хотя на 74-й минуте Передня ("Содовик") не реализовал пенальти, пробив мимо цели, счет к тому моменту был уже 1:0. В первом тайме отличился Рогоза. Победив южан, "Содовик" обошел "Балтику", и калининградцы поменялись с этой командой местами. Балтийцы расположились на 14-м месте. У подопечных Ткаченко, как и у ФК "Машук-КМВ", 25 очков, и от девятого места нашу команду отделяет всего одна победная игра.

А вот "СКА-Энергия" и "Анжи" "не подвели" наших земляков - и продули. "КАМАЗ" (Набережные Челны) - разгромил хабаровскую команду со счетом 4:1. Голы у татарской команды забили Пиюк, Игнатьев, Чочиев и Куликов. Дальневосточники ответили лишь точным выстрелом Поддубского на 88-й минуте.

Четыре мяча отправила в ворота "Анжи" новосибирская "Сибирь". Счет этой встречи 4:0.

Три безответных мяча забил красноярскому "Металлургу" астраханский "Волгарь-Газпром". Кстати, с 26 июня наставником красноярской команды стал бывший главный тренер "Балтики" Владимир Дергач. Наша команда встретится с дружиной Дергача в Калининграде уже 8 июля. "Динамо" из Махачкалы разошлось миром (1:1) с динамовцами из Брянска. Остальные результаты не особо волновали калининградцев и были в принципе предсказуемы.

"Кубань", "Химки", "Урал" и "Терек" одержали победы. Изменений в верхней части турнирной таблицы не произошло.

А центральный матч 19-го тура состоялся в Краснодаре, где лидер турнира "Кубань" сразилась с курским "Авангардом". Куряне отчаянно оборонялись всей командой, но все же пропустили гол на 25-й минуте. Отличился Игорь Стрелков.

Второе место сохранили подмосковные "Химки", в гостях победившие "Ладу" - 2:0. Уже в дебюте цель поразил Антон Архипов, воспользовавшись ошибкой защитников. А потом праздновал успех Ляпкин. Он решился на удар с 30 метров - и мяч влетел в дальнюю "девятку".

Поединок "Урала" с "Ангуштом" считался едва ли не самым предсказуемым в этом туре. Чуда и не произошло. Поворов (с пенальти), Зубко и Алхимов забили по одному мячу. Победа "Урала" - 3:0.

"Терек" также играл с клубом из нижней половины турнирной таблицы - "Орлом". Там был забит всего один мяч. Сильнее оказались южане.

28 июня в Нижнем Новгороде балтийцы соперничали с местным "Спартаком". Подробности - в следующем номере "НК".


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113