неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 09.06.06
Стриптиз на трибуне

По сравнению с предыдущим матчем первенства России по футболу в первом дивизионе с 'Ангуштом' из Назрани главный тренер 'Балтики' Леонид Ткаченко изрядно перетряс стартовый состав своей команды на игру с пятигорским 'Машуком - КМВ'.

На этот раз соперник хотя и был из числа дебютантов первого дивизиона, но оказался не из робкого числа. В гостях южане играют от обороны. Такая тактика приносит им очки. Из восьми выездных игр пятигорцы проиграли только дважды.

Не изменили своей тактике и во встрече с 'Балтикой', отрядив в оборону шесть человек.

Неизвестно, как бы развивался сценарий матча, если бы не произошел несчастный случай у ворот Рогачева. На седьмой минуте подключившийся к атаке Георгий Сахвадзе произвел удар в сторону наших ворот. Рогачев приготовился к приему мяча, а он срикошетил от кого-то из футболистов и влетел в противоположный угол от голкипера.

К концу первой половины встречи инициатива перешла к хозяевам. На 42-й минуте балтийцы получили право пробить штрафной удар метров с 18. Мощный удар Евгения Маркова - и мяч затрепетал в сетке ворот.

Во втором тайме давление на ворота соперника возросло, особенно после того, как у него был удален с поля полузащитник Андрей Гацко за две желтые карточки.

Дважды роль защитников брали на себя штанга и перекладина.

Не обошлось и без судейских ошибок. Арбитр Алексей Резников из Ярославля раздавал карточки налево и направо, по делу и без оного. Всего он показал десять желтых и одну красную карточку.

За 25 минут до конца встречи в штрафной гостей был грубо сбит Максим Шевченко. Арбитр побежал к месту нарушения правил. Болельщики вскочили с мест в предвкушении увидеть стопроцентный пенальти. Ан нет. Судья принимает странное решение. Достает из кармана желтую карточку и показывает её: пострадавшему. Этот эпизод вызвал бурю негодования у Леонида Ткаченко.

Еще один эпизод, не имеющий отношения к событиям на поле, вызвал повышенное внимание зрителей. Монотонный ход игры решила нарушить одна из болельщиц, которая устроила стриптиз на Северной трибуне. Милиция никак не отреагировала на экстравагантный поступок калининградки. Не вдохновила она и футболистов на решительный штурм ворот. Зато изрядно повеселила заскучавших любителей футбола на трибунах.

Потеря двух очков опустила 'Балтику' с восьмого на десятое место в турнирной тублице.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113