неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 27.04.06
'Балтика' вернула зрителей

Встреча 'Балтики' с 'Кубанью' вызвала повышенный интерес не только у болельщиков, которых на трибунах собралось около 12 тысяч, но и у руководителей областного и городского уровня. В ложе VIP на этот раз не было свободных мест. Даже депутату Госдумы, заместителю председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Сергею Шишкареву, оказавшемуся вместе с сопровождающими лицами по воле случая на матче, пришлось расположиться в 11-м секторе как рядовому болельщику.

Пришел поболеть за балтийцев и губернатор области Георгий Боос.

Оригинальный баннер вывесили фаны западной трибуны: 'Европа приветствует 'героев' Нальчика'. Таким образом эта группа болельщиков 'приколола' краснодарскую команду, которая в прошлом сезоне побоялась ехать в столицу Кабардино-Балкарии на матч со 'Спартаком' якобы из-за отсутствия гарантий безопасности, когда в Нальчике была совершена вылазка террористов.

У главного тренера балтийцев Леонида Ткаченко выбор игроков в передней линии был невелик. Как назло на тренировке повредил заднюю поверхность бедра Самюэль Бианг. Некоторые болельщики не поверили, что камерунец травмировался. Начали строить догадки, не записано ли в контракте футболиста, что он не имеет права выходить на поле против своей бывшей команды. Как пояснил потом Ткаченко, такого пункта в контракте футболиста нет. Бианг рвался в бой, но травма помешала выйти на поле.

Зато появился шанс у серба Миодрага Зеца. Леонид Ткаченко перед игрой сказал ему: 'Нечасто попадаешь в состав. Сыграй сегодня так, чтобы составить конкуренцию Биангу'. Забегая вперед, можно сказать, что сербский легионер старался изо всех сил.

Состав 'Балтики' был следующим: Рогачев, Крыштафович, Спирин, Мурнов, Марков, Гунько (капитан команды), Дуюн, Хусяинов, Туменко, Зец (Шевченко, 74), Рыжих.

Краснодарцы выставили свой боевой состав. Когда они вышли на разминку, то создалось впечатление, что их подбирали не только по мастерству, но и по росту. Настоящие гренадеры.

Игру команды начали осторожно. Предпочтительнее в первом тайме выглядели хозяева. Евгений Марков даже мог открыть счет, но его удар головой отразил вратарь. Кубанцы перешли на тактику мелкого фола и гасили атаки балтийцев в зародыше. Складывалось впечатление, что симпатии питерского арбитра Владислава Безбородова были на их стороне. Пришлось Леониду Ткаченко сказать ему несколько 'ласковых' слов. И внушение подействовало. В целом грубых ошибок арбитр не допустил, хотя желтую карточку Денису Спирину вынес не по делу.

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Обе команды думали больше об обороне, чем об атаке. Дважды хозяев от неприятностей спас вратарь Алексей Рогачев.

В целом игра была равной, и ее закономерный исход - нулевая ничья.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Ткаченко отметил:

- Результат по игре. Возможно, встреча и не выглядела зрелищной, но в ней был подтекст: отношения выясняли лидеры первенства. Не хватило нам везения. Желание выиграть было огромным. Но пока еще есть целый ряд проблем как игрового характера, так и организационного. Чтобы лучше играть, надо иметь и соответствующую инфраструктуру, воспитывать собственные кадры. В прошедшем матче все футболисты сыграли ровно. В перспективе хочу так поставить игру, чтобы зрители еще полчаса не уходили с поля после окончания матча и благодарили футболистов. После игры в раздевалке сказал подопечным, чтобы они уже забыли о матче с 'Кубанью', а думали о встрече с 'Факелом'. Сейчас еще нет явных лидеров и аутсайдеров. Последние показывают игру не хуже, чем первые.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113