неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 11.04.06
Награда за настойчивость

Восьми тысячам болельщиков, пришедшим на матч 'Балтики' с 'Ладой' из Тольятти, хотелось увидеть не только победу своих футболистов, но и красивую игру.


Результатом они остались довольны, содержанием матча - нет. Причин монотонной, скучной игры обеих команд много. Главная из них - футболисты не смогли восстановиться после предыдущих встреч. Напомним, что тогда балтийцы полчаса играли в меньшинстве против 'КамАЗа' из Набережных Челнов, а тольяттинцы - против нижегородского 'Спартака' и того дольше. В составах команд есть группа игроков, которым требуется время, чтобы привыкнуть к новым партнерам. К тому же не так просто было найти замену дисквалифицированному на одну игру Денису Спирину, небогат выбор защитников у наставника 'Балтики'.

Потому соперникам надо было больше думать не о красоте игры, а о результате. Отсюда и редкие удары по воротам, и почти полное отсутствие острых моментов. Хозяева поля и гости ждали взаимных ошибок.

Удача более сопутствовала 'Балтике'. Один из самых активных полузащитников Александр Туменко отважился на дальний удар, когда до ворот было метров двадцать. Гол получился на загляденье. Мяч влетел под перекладину мимо ошарашенного голкипера Белоусова.

У гостей был эпизод в нашей штрафной, когда казалось, что мячу и деться некуда, кроме как в сетку. Но они шансом не воспользовались, а балтийцы ликвидировали угрозу. Вскоре в объятия команды попал Роман Церюта, который справа подавал угловой. Защитник 'Лады' Семен Семененко решил разрядить острую ситуацию в штрафной, но головой срезал мяч в собственные ворота. Со счетом 2:0 'Балтика' одержала вторую победу в сезоне.

Вновь на игре присутствовал губернатор области Георгий Боос. Болельщики намерены обратиться к нему с просьбой приходить на стадион постоянно, поскольку он оказался для команды фартовым зрителем.

Состав 'Балтики': Рогачев, Крыштафович, Церюта, Мурнов, Марков (Гунько, 57), Кагазежев (Шевченко, 46), Дуюн, Хусяинов (Стрельцов, 67), Туменко, Бианг (Зец, 64), Рыжих.

Голевые моменты: 2 - 2. Удары (в створ ворот): 7(3) - 10(2). Угловые: 4 - 2. Три лучших игрока: Крыштафович, Мурнов, Туменко. Судья: Попов (Москва).

Кстати, арбитр не вынес ни одного наказания футболистам.

В четвертом туре гости одержали пять побед и четыре матча свели вничью. В группу лидеров вошли 'Терек' и 'Кубань', которым все специалисты прочат выход в премьер-лигу и которых на старте поразила ничейная болезнь.

'Балтика' всего на очко отстает от первого-четвертого места, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей, расположилась на восьмой строчке турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Ткаченко сказал:

- Сегодня тот классический случай, когда самое приятное зрелище для всех - это счет на табло. Предвидел, что матч предстоит тяжелый и нам надо было сыграть 'на зубах'. В связи с дисквалификацией Спирина возникли проблемы в обороне. Хорошо, что у нас есть Крыштафович, которого можно поставить на любую позицию.

Владимир Евсюков, главный тренер 'Лады':

- Никто не ожидал, что нас включат в первый дивизион со второго места во втором дивизионе. Мы оказались заложниками ситуации и не смогли как следует подготовиться к сезону. У нас даже задачи нет на этот год.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113