неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 31.01.06
Атаковали, но проиграли

Третий контрольный матч «Балтики» с ижевским «Газовиком-Газпромом», выступающим во втором дивизионе, проходил в Сочи в необычных условиях.

Накануне матча на черноморском побережье выпал обильный снег. При плюсовой температуре он превратился в месиво и играть, даже на искусственном покрытии, было нельзя. Чтобы привести поле в норму, пришлось вызывать снегоочистительную технику. Встреча задержалась больше чем на час. По словам тренера Виктора Яблонского, игроки изрядно промерзли и долго приходили в себя после начала матча.

Состав «Балтики»: Рогачев, Колчин, Спирин, Крыштафович, Марков, Григорьев, Дуюн, Хусяинов, Астахов, Низамутдинов, Игнатьев.

Во втором тайме главный тренер команды начал выпускать на поле новобранцев. Это игроки «Краснодара-2000» Виталий Стрельцов и Максим Шевченко. Еще один южанин из этой команды Павел Дорохин, как и грузинский легионер Микадзе, игравший в прошлом сезоне в лиепайском «Металлурге» под руководством Беньяминаса Зелькявичюса, остались в запасе. На замену также выходили: Виталий Лыхин («Содовик»), Максим Панин («Орел»), Алексей Бычков (экс-игрок академии Хусаинова), Николай Абрамов, которого руководство клуба решило оставить в команде.

Игра прошла с огромным преимуществом балтийцев. Они имели порядка десяти голевых моментов, но взломать насыщенную оборону соперника не смогли. Развязка наступила на 71-й минуте. Последовала контратака сибиряков, их форвард Гук вышел один на один с Рогачевым и не оставил ему шансов.

- Для нас не было главным в этой встрече победить. Надо было проверить новичков, опробовать новые связи в линиях, - так прокомментировал по телефону исход матча Виктор Яблонский. - Домой возвращаемся 31 января. Перед отъездом, возможно, сыграем еще одну встречу v с иркутской «Звездой».


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113