неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 17.01.06
«Балтика» отправляется в Сочи

Сегодня наша команда выезжает в Сочи на свой первый учебно-тренировочный сбор.

Перед вылетом команды на юг главный тренер Леонид ТКАЧЕНКО рассказал корреспонденту «Калининградки» Семену Кушнерову о целях и задачах сбора.

- Прежде всего назову тех игроков, кто с нами отправляется на Черноморское побережье: вратари - Михаил Барановский, Алексей Рогачев, защитники v Антон Колчин, Егор Крыштафович, Денис Спирин; полузащитники v Максим Григорьев, Виталий Губин, Владислав Дуюн, Евгений Марков, Юрий Хусяинов; нападающие v Дмитрий Астахов, Сергей Игнатьев, Эльдар Низамутдинов.

Из тех игроков, кто приезжал к нам на просмотр, оставили только 25-летнего полузащитника Виталия Лыхина (рост v 180 см). За его плечами выступления за ФК «Краснознаменск», «Торпедо-ЗИЛ» и «Содовик».

Остальные новобранцы подъедут к нам на просмотр в Сочи. Называть их имена бессмысленно. Не все они могут нам подойти. В заявочный лист попадет 22-24 игрока.

Некоторые представители СМИ уже забили тревогу, что у клуба нет денег на приобретение новых футболистов. Считаю, что эти заявления преждевременны. Губернатор области Боос обещал команду в беде не оставлять. Георгий Валентинович v человек спортивный и понимает, что без должной поддержки ни один вид спорта, в том числе и футбол, выжить не может. Он признал ошибкой акционирование клуба и потребовал все вернуть в первоначальное состояние, то есть чтобы клуб снова стал муниципальным.

В Сочи, кроме общефизической подготовки, сыграем несколько контрольных матчей, в которых и проверим новых игроков. Известен первый соперник. 25 января встречаемся с «Краснодаром-2000». Остальных спарринг-партнеров будем искать на месте. Игры будут проходить через два дня на третий.

***

Несколько новостей в дополнение к сказанному выше.

Воспитанник белорусского и светловского футбола нападающий Евгений Кец заключил контракт с чемпионом Латвии лиепайским «Металлургом», который тренирует заслуженный тренер СССР Беньяминас Зелькявичюс. Он может повторить футбольную карьеру еще одного калининградца v Михаила Михолапа, в свое время не востребованного на родине. Он не приглянулся тренерам «Балтики» и отправился в рижскую команду «Сконто», где побил все рекорды Латвии по результативности.

Кец попал с корабля на бал. Металлурги Латвии выступают на Кубке Содружества в Москве, и в первом же матче Зелькявичюс выпустил нашего земляка на поле. Он даже забил гол, но, к сожалению, арбитр не засчитал его.

Скорее всего, путь своего подопечного в Лиепаю повторит и его наставник по гусевской «Смене-Эдиль» и калининградскому «Тенту» Вячеслав Могильный. Он уже работал помощником Зелькявичюса в «Балтике». Именитый тренер настойчиво зовет его к себе.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113