неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 20.12.05
Боос благословил «Балтику»

В то время, как игроки «Балтики» отдыхают в родных краях или на заморских курортах, их наставнику Леониду Ткаченко покой только снится. Отпуском своим ему пришлось пожертвовать. У футболистов каникулы уже скоро закончатся - 5 января, а главному тренеру до последнего времени еще не был известен ни бюджет клуба, ни задачи на предстоящий сезон. Не зная этого, Ткаченко не мог вести работу по доукомплектованию команды. Он ждал встречи с губернатором области Георгием Боосом, чтобы обсудить цель команды и финансовые возможности.

В прошедшую пятницу Леонид Ткаченко был принят губернатором. После беседы с главой правительства он поделился впечатлениями с корреспондентом «Калининградки»:

- Разговор с Георгием Валентиновичем длился около часа. Беседовать с ним было легко, так как губернатор хорошо разбирается в проблемах спорта, в том числе и футбола. К тому же к разговору он был уже подготовлен, так как предварительно с руководством команды встречался еще в октябре.

В ходе беседы были затронуты как сегодняшние дела клуба, так и будущие. Георгий Валентинович отлично понимает, что без приведения в порядок разрушенной инфраструктуры клуба, строительства искусственного поля, создания надлежащих условий для подготовки резервов решать перспективную задачу выхода в премьер-лигу бессмысленно. Я привел пример из собственной практики десятилетней давности, когда «Балтика» оказалась в высшей лиге российского футбола и из-за отсутствия крепкого тыла продержалась там недолго. Губернатор согласился, что решать стратегическую задачу надо поэтапно.

В сезоне-2006, как минимум, надо основательно закрепиться в первом дивизионе. При благоприятном стечении обстоятельств можно попасть в первую десятку. Как заверил губернатор, для решения задачи сезона клуб будет профинансирован из трех источников на достаточном и стабильном уровне. Для выхода в премьер-лигу он отвел команде три-четыре года.

Ранее у меня была встреча с мэром города Юрием Алексеевичем Савенко. Он придерживается такого же взгляда, как и губернатор. Заручившись такой мощной поддержкой, можно смело смотреть в будущее. Теперь можно приступать к доукомплектованию команды. Потребуется не менее десяти квалифицированных игроков. На примете такие футболисты есть. Начну вести с ними конкретные переговоры.

У нас несколько сдвинулись сроки учебно-тренировочных сборов. Первые десять дней - с 5 по 15 января проведем дома втягивающий микроцикл и решим ряд организационных вопросов. С 17 по 31 января будем заниматься в Сочи, где и просмотрим новичков. Два последующих сбора пройдут в Турции. Заключительный сбор состоится в зависимости от первых двух туров календаря либо в Сочи, либо в Чехии.

С учетом возросшего объема работы принято решение расширить тренерский состав. В него войдет Виктор Яблонский. Он хорошо известен калининградским любителям футбола по выступлениям за «Балтику». Виктор закончил Высшую школу тренеров. Имеет опыт работы в командах региона, выступавших в первенстве области. Отвечать он будет за методическую и селекционную работу, а также восполнять роль «разведчика» - собирать информацию о наших соперниках.

Не останется без работы и Андрей Дементьев. Ему после Нового года будет тоже подобран соответствующий участок работы.


P.S. В Калининград на краткосрочное время приезжал бывший игрок «Балтики», а ныне - защитник «Шинника», член сборной Казахстана, 26-летний Ренат Дубинский. В сезоне-2005 он сыграл пять матчей за ярославцев и был отдан в аренду в «Урал» Свердловской области. Как стало известно корреспонденту «Калининградки» из достоверных источников, он желает вернуться в Калининград. Заручившись согласием Леонида Ткаченко, футболист отправился в Ярославль решать свою судьбу.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113