неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 03.12.05
Ура, «Балтика»!

В Москве прошла церемония награждения лауреатов сезона-2005 в турнирах, которые проводила Профессиональная футбольная лига (ПФЛ).

Во втором дивизионе лауреаты определялись в каждой из пяти зон. В зоне «Запад» из пяти номинаций в четырех победителями были названы представители футбольного клуба «Балтика».

Лучшим тренером стал заслуженный тренер Украины Леонид Ткаченко. Весной ему пришлось создавать практически новую команду. Вопреки прогнозам скептиков, «Балтика» уверенно провела сезон и задолго до его окончания завоевала путевку в первый дивизион.

- Рад, что мой труд оценен столь высоко, - сказал он по телефону сразу по окончании торжественной процедуры. - Но эта награда принадлежит всему коллективу. Она обязывает трудиться еще более продуктивно. Сезон в первом дивизионе ждет трудный. Придется доказывать, что мы выросли в классе не случайно.

Лучшим вратарем признан Михаил Барановский. В этом году провел в составе команды 25 матчей и пропустил всего семь голов. Стабильная игра голкипера привлекла внимание селекционеров из клубов премьер-лиги.

Лучшим полузащитником был назван ветеран «Балтики», ее капитан Андрей Дементьев. Он не только умело дирижировал игрой своих партнеров, но и сам успешно завершал атаки. На его счету шесть забитых мячей. Жаль, что Андрей решил завершить футбольную карьеру и повесить бутсы на гвоздь.

Не осталась незамеченной и надежная игра в обороне Андрея Кондрашова. Он цементировал защитную линию команды. То, что «Балтика» пропустила за сезон всего 13 мячей, - несомненная заслуга центрального защитника.

Свой класс Кондрашов подтвердил и на Кубке ПФЛ, где был лучшим среди всех коллег по амплуа.

Кстати, Михаил Барановский и Андрей Кондрашов продлили контракты с «Балтикой».

Как уже сообщала наша газета, на отчетно-выборной конференции ПФЛ, в работе которой участвовали директор ФК «Балтика» Александр Фадин, главный тренер «Балтики-2» Юрий Копылов и заслуженный тренер России Корней Шперлинг, президентом ПФЛ на новый срок переизбран Николай Толстых. 14 лет назад он создал ПФЛ и все эти годы бессменно стоит у ее руля. И на этот раз он сумел с достоинством преодолеть все подводные околовыборные течения и набрать максимальное количество голосов.

Своим мнением об итогах конференции поделился Корней Шперлинг:

- То, что Николай Толстых переизбран на очередной срок, российскому футболу на пользу не пойдет. В аппарате ПФЛ даже нет отдела по развитию футбола в регионах, из-за чего потеряно много профессиональных клубов, в том числе в Элисте, Ставрополе, Тюмени, Сочи и других городах. Совет ПФЛ, не включив Владимира Бауэра в список кандидатов на пост президента этой организации, в очередной раз доказал, что он ручной и делает все, что ему прикажет Толстых.

Поэтому ничего хорошего от Толстых ждать не приходится.

Иная точка зрения у впервые присутствовавшего на конференции Юрия Копылова.

- Работа высшего органа ПФЛ была конструктивной. Толстых вел конференцию, как опытный капитан свой корабль в штормовую погоду. Он был выдержан, спокоен, не отступил от Устава ПФЛ ни на йоту. Не зря же его поддержал президент РФС Виталий Мутко и предложил стать его заместителем. Клубы разваливаются не по вине Толстых, а из-за безграмотного ведения футбольного хозяйства.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113