неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 28.10.05
Леонид Ткаченко разочарован резервом

Соперник «Балтики» в предпоследнем туре первенства России по футболу зоны «Запад» второго дивизиона v столичный «Спортакадемклуб» обратился с просьбой к руководству нашей команды провести игру в 16 часов, чтобы в этот же день возвратиться им домой.

Хозяева пошли навстречу гостям. Вход на стадион был бесплатным, но зрителей все равно собралось мало. Причина не в раннем начале встречи, а в погоде. Ураганный ветер с дождем отбил охоту у многих любителей футбола идти на матч. Тем более, предугадывая результат. Встречались лидер и явный аутсайдер. В первом круге балтийцы на выезде победили «академиков» со счетом v 5:2. В том матче отличились Андрей Дементьев, на счету которого хет-трик, Сергей Игнатьев и Евгений Марков. На этот раз герой первой встречи не попал в основной состав, а вышел на замену.

Состав «Балтики»: Барановский, Крыштафович, Шворень (Горбачев), Спирин, Астахов (Чикунов), Марков (Соколов), Дуюн, Шеленков (Дементьев), Колчин, Низамутдинов, Игнатьев (Григорьев).

Как ни странно, москвичи играли с хозяевами почти на равных. Грамотно переходили от обороны к атаке, часто били по воротам. Однако на высоте был голкипер Михаил Барановский. К нему уже присматриваются богатые клубы первого дивизиона. Да и из премьер-лиги гонцов присылали. Столичные футболисты старались. Все же класс балтийцев был выше.

На десятой минуте блеснул индивидуальным мастерством Дмитрий Астахов. Он обошел на скорости в штрафной двух защитников, оставил не у дел голкипера и вкатил мяч в ворота. Болельщики тепло приветствовали успех 18-летнего футболиста.

А затем на поле развернулась позиционная борьба с перевесом хозяев. Забить второй мяч все никак не удавалось. Зрители совсем заскучали, впрочем, ненадолго. Они почему-то снова вспомнили об антигерое прошлого сезона Дмитрии Чепеле. Только на этот раз речевки были совсем другими. Болельщики в шоке от того, что с «Балтики» по его вине могут снять 24 очка и оставить команду во втором дивизионе. Хотя последние сообщения из Москвы вроде бы настраивают на оптимистический лад. В столице уже вторую неделю безвылазно сидит директор ФК Александр Фадин. Скорее всего, вопрос с долгами московскому «Спартаку» ему удастся урегулировать.

Однако вернемся к игре. Во втором тайме Леонид Ткаченко сделал пять замен, в том числе выпустил на поле старую гвардию v Александра Горбачева и Андрея Дементьева.

На 72-й минуте лучший бомбардир команды Эльдар Низамутдинов пополнил свой лицевой счет еще одним голом. Его удар справа из-за пределов штрафной площади для голкипера гостей оказался неожиданным. Финальный свисток питерского арбитра Николая Голубева зафиксировал 23-ю победу в первенстве России со счетом 2:0.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Ткаченко заявил следующее:

- Тренерский состав свое дело сделал v вернул «Балтику» в первый дивизион. Рад, что отвечаю только за команду, а не за финансы. Долги, оставленные Чепелем, выплывали в течение года чуть не каждый день. И нет гарантии, что это не последние. Откуда взялись разговоры, что он в Москве все решил с задолженностью «Спартаку»? Говорить можно что угодно. Когда придет сообщение из Палаты по разрешению споров, что «Спартак» свои претензии к нам отозвал, тогда можно будет вздохнуть свободно.

Об игре молодежи могу сказать только одно v она приносит сплошные разочарования. Это в одинаковой степени относится к Швореню, Шеленкову, Соколову, Чикунову и другим. В конце года, скорее всего, распрощаемся с ветеранами Горбачевым, Дементьевым. Надо воздать им должное за преданность футболу и «Балтике».


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113