неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 19.10.05
Сдали нервы у вратаря

«Балтика» свой предпоследний выездной матч в рамках первенства страны по футболу проводила с тульским «Арсеналом», уже будучи победителем зоны «Запад» второго дивизиона.

Это обстоятельство возлагало на калининградцев особую ответственность. От них ждали игры, достойной чемпиона. «Балтику» и соперник, и тульские болельщики рассматривали как представителя первого дивизиона. Поэтому, несмотря на свое 12-е место в турнирной таблице, «Арсенал» на матч вышел со сверхнастроем.

Перед игрой опытный наставник «Балтики» Леонид Ткаченко призвал своих подопечных не переоценивать собственные возможности и отнестись к сопернику с должным уважением. Престиж команды нельзя растрачивать походя. Видимо, слова тренера подействовали не на всех игроков. За что в итоге и поплатились.

Уже на десятой минуте дальний удар туляков застал врасплох не только голкипера Алексея Рогачева, но и защитников. Вратарь мяч отбил, но недалеко. Игроки обороны не поспешили на выручку Рогачеву. Расторопнее всех оказался форвард «Арсенала» Егор Шайков, который и послал мяч в ворота.

Впереди еще оставалось 80 минут игрового времени. И наши земляки пропущенный гол, видимо, посчитали каким-то недоразумением. Не более того.

Прочно забрав инициативу, балтийцы перевели игру на половину поля соперника. Было создано столько голевых моментов, что их хватило бы на добрый десяток матчей. Но мяч упрямо не шел в ворота. Даже тогда, когда, казалось бы, ему и деваться больше некуда.

Андрей Чикунов умудрился не забить в пустые ворота. Из кожи лез Егор Крыштафович, чтобы добиться успеха и таким вот образом отметить свой день рождения. Безрезультатно.

Старался и наш лучший бомбардир Эльдар Низамутдинов. В свое время он выступал за туляков и хотел напомнить о себе местным болельщикам забитым голом. Однако и от него удача напрочь отвернулась в этот вечер.

Время шло, а на табло прекрасного тульского стадиона сиротливо горела цифра один. Стерегли оружейники забитый мяч, как пограничники рубежи. Когда казалось, что калининградцы вот-вот дожмут хозяев, случилось непредвиденное. Денис Спирин отдал мяч Алексею Рогачеву. Пока голкипер раздумывал, как с ним поступить, его «обокрал» автор единственного гола Егор Шайков. Нашему вратарю не оставалось ничего другого, как уложить его на газон. Тут же Рогачев увидел перед собой красную карточку от арбитра из Ельца Сапрыкина. Судья расценил действия голкипера как «фол последней надежды».

«Балтика» потерпела второе поражение в сезоне, никак, впрочем, не повлиявшее на ее турнирную судьбу.

Состав «Балтики»: Рогачев, Крыштафович, Кондрашов, Спирин (Барановский), Чикунов (Астахов), Марков, Дуюн, Соколов (Дементьев), Колчин, Игнатьев (Григорьев), Низамутдинов.

В ходе радиорепортажа из Тулы пресс-секретарь Виталий Макаров сделал следующее заявление:

- Пора прекратить разговоры о долгах «Балтики» московскому «Спартаку». Вопрос давно урегулирован, и надо думать о будущем.

Корреспондент «Калининградки» сразу связался с директором ФК «Балтика» Александром Фадиным и попросил прокомментировать слова пресс-секретаря.

- Мне ничего не известно по поводу положительного решения вопроса с погашением долга, - сказал он. - Вопрос находится в стадии рассмотрения. Бывший директор клуба Дмитрий Чепель обещает к пятнице эту проблему закрыть. Когда спартаковцы отзовут из Палаты по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков свои финансовые претензии к нам, тогда можно будет говорить, что конфликт между клубами исчерпан. А пока успокаиваться рано. Угроза снятия с команды 24 очков по-прежнему существует.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113