неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 30.09.05
«Лани» и «черепахи» разошлись мирно

"Балтика" в третий раз в текущем сезоне встречалась со «Спартаком» из Костромы. До этого команды уже играли в первенстве страны во втором дивизионе, а потом еще - в матче на Кубок России.

Первую встречу в гостях балтийцы выиграли - 1:0, а кубковую - проиграли в дополнительное время - 2:3.

Главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко выставил на игру следующий стартовый состав: Барановский, Крыштафович, Кондрашов, Спирин, Горбачев, Марков, Дуюн, Шеленков, Шворень, Низамутдинов, Егоров.

Впервые дебютировал в стартовом составе защитник Юрий Шеленков. Было видно, что он волнуется. Только этим можно объяснить его грубую ошибку, когда он сбил в своей штрафной площадке соперника, что привело к назначению пенальти в ворота нашей команды на 80-й минуте. К счастью, спартаковец Игорь Мордвинов угодил мячом в перекладину. Не оплошай костромич, и гости могли бы увезти домой три очка.

Первая половина игры прошла скучно. Балтийцы голевых моментов почти не имели. Запомнился лишь удар Спирина головой, который отразил вратарь.

Болельщики практически уснули на трибунах. Разбудил их во втором тайме яркий свет прожекторов, когда их включили. Сразу ход встречи оживился, хотя вышедшие на замену Дементьев, Игнатьев, Чикунов игру особенно не усилили. Голевые моменты были и у одних, и у других ворот. Выход один на один с вратарем гостей Низамутдинова, Игнатьева к успеху не привели.

В свою очередь на высоте оказался Барановский, когда форварды гостей трижды выходили с ним на рандеву.

В целом игра была равной и закончилась нулевой ничьей. Болельщики остались недовольными игрой своих любимцев.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Ткаченко заявил следующее:

- Если бы у нас было равное количество очков с соперником, то без валидола не обошлось бы. Против нас все команды выходят со сверхнастроем. Сегодня спартаковцы превзошли самих себя. Мы не использовали свое преимущество в росте и уступили в скорости. Гости носились по полю, как лани, мы ползали, как черепахи. Сегодня поменял схему игры в обороне: три защитника играли в линию и два - по игрокам соперника. Эксперимент не получился. Будущее команды связываю с молодежью, поэтому и выпускаю Швореня, Шеленкова. На турнир победителей зон в Москву повезу не всех, а только тех, на кого можно рассчитывать в следующем году.

Главный тренер «Спартака» Аркадий Красавин без ложной скромности заявил, что ничьей он не доволен. Рассчитывал увезти из Калининграда три очка.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113