неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 29.08.05
Потери и приобретения «Балтики»

Оторвавшись от ближайшего соперника - вологодского «Динамо» - на десять очков и имея игру в запасе, в футбольном клубе «Балтика» уже думают о следующем сезоне.

С прицелом на первый дивизион и ведется поиск футболистов, которые в перспективе смогут усилить игру команды. Одновременно клуб освобождается от игроков, исчерпавших свой потенциал.

Вот что сообщил директор ФК «Балтика» Александр Фадин о последних изменениях в коллективе:

- Отозвана заявка на 21-летнего Илью Савчука. Он уехал вместе с тверской «Волгой», которая проводила с нами встречу в последнем туре. Защитнику нужна игровая практика. У нас в этой линии опытные футболисты, и конкуренцию им он составить не сможет. А новый наставник тверчан Владимир Пузанов формирует команду заново и поэтому нуждается в пополнении.

Находится на просмотре в Реутове и 24-летний форвард Игорь Евсин. Судьба его должна решиться в ближайшие дни, так как 31 августа заканчивается дозаявочная кампания.

Выставлен на трансфер 22-летний защитник Николай Свежинцев. Однако почти три месяца назад он сломал на тренировке ногу и до сих пор травма не залечена. Из чисто человеческих побуждений мы пока не вправе его уволить.

Болельщики спрашивают, куда подевался форвард Сергей Егоров. К сожалению, он получил тяжелую травму и надолго выбыл из строя.

Защитник Николай Абрамов отправился на операцию в столицу.

32-летний полузащитник Владислав Прудиус так и не сумел набрать игровую форму и закрепиться в основном составе. Видя бесперспективность своего пребывания в команде, он уехал на родину.

Теперь о пополнении. Имеем в виду двоих воспитанников калининградского футбола. Некоторые СМИ опередили события и поспешили сообщить, что мы уже заявили защитника Юрия Шеленкова. Хотя документы на него только отправлены в ПФЛ.

Шеленкову 24 года, его рост - 191 см. У него есть опыт выступлений за команды «Фабус» (Бронницы), «Амкар» (Пермь), «Спартак» (Нальчик). Он является победителем первого дивизиона в составе сибиряков.

Знаком болельщикам и 20-летний защитник, воспитанник ОСДЮШОР по футболу Антон Колчин. Несмотря на то, что команда «Псков-2000», в которой он выступал в этом сезоне, распалась, на него обратил внимание тренер молодежной сборной России Равиль Сабитов. На Всемирной универсиаде Колчин играл в основном составе. Наставнику «молодежки» его игра понравилась, он намерен и впредь приглашать нашего футболиста в сборную.

Для любителей футбола сообщу такую новость. По окончании сезона «Балтика» может принять участие в Кубке ПФЛ. В турнире будут участвовать победители пяти зон второго дивизиона. Пройдет он 4-10 ноября в Лужниках.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113