неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 11.06.05
Очки дарим, но лидерство не уступаем

Команда носит одноименное с городом название и занимает в турнирной таблице скромное девятое место. У нее почти в два раза меньше очков, чем у «Балтики». Хозяева мало забивают v всего шесть мячей в их активе, зато и пропускают немного. В семи встречах в ворота реутовцев влетело всего пять голов. Это обстоятельство должно было как-то насторожить тренерский штаб балтийцев. Ему надо бы поискать на тренировках рецепты, как взламывать плотную оборону соперника, но времени для этого не хватило.

Потратив много сил на кубковый матч в Костроме, наши футболисты, многие из которых находятся в солидном для спортсмена возрасте, восстановиться за три дня так и не смогли. Потому в отчетной игре упустили голевые моменты Чикунов, Егоров, Игнатьев, Низамутдинов. К тому же команда выступала на непривычном искусственном поле. Хорошо еще, что не проиграли. У соперника было столько же голевых моментов, сколько и у «Балтики». Встреча так и завершилась вничью v 0:0.

На игре не случайно присутствовал директор ФК Александр Фадин. Накануне отъезда в Москву у автора этих строк состоялась с ним беседа. По словам Фадина, как только начнется дозаявочная кампания, на трансфер будут выставлены те игроки, которые не прибавляют в мастерстве и не в состоянии принести команде пользу. Клуб ведет переговоры с несколькими претендентами, которые могут закрыть бреши в наиболее проблемных линиях. Многие футболисты хотели бы выступать в Калининграде, однако их руководители запрашивают неподъемные суммы.

Осечкой «Балтики» преследующие ее по пятам «Нара-Десна» и «Зенит-2» не воспользовались. Первые проиграли в гостях в Иваново v 0:1, а вторые были разгромлены на своем поле спартаковцами из Костромы v 0:3.

Таким образом, калининградцы продолжают возглавлять турнирную таблицу.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113