неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 03.06.05
«Балтика» едва не проиграла

Остались они недовольны и ничьей, зафиксированной в матче с ивановским «Текстильщиком-Телекомом» (это была игра восьмого тура первенства России во втором дивизионе, зона «Запад»).

История взаимоотношений соперников складывалась не в пользу калининградцев. На их счёту до нынешней встречи было только пять побед против пятнадцати, одержанных ивановцами, при восьми ничейных результатах. Судя по такой статистике, «Текстильщик» - неудобный для балтийцев соперник.

На этот раз тренер гостей Михаил Александров, который ещё 23 года назад забил «Балтике» гол (тогда победу со счётом 2:0 праздновала его команда), избрал сугубо оборонительный вариант. И эта тактика оправдала себя. Защищались гости во главе с 40-летним капитаном команды Александром Гущиным грамотно, самоотверженно, не допуская ошибок на подступах к своей штрафной. Безупречно действовал и их голкипер Андрей Романов.

Наши футболисты так и не смогли подобрать ключ к воротам соперника. Взломать плотные оборонительные редуты гостей им оказалось не под силу. Фланговые проходы балтийцы завершали навесами в штрафную. Но там хозяйничали высокорослые защитники «Текстильщика», которые без проблем выносили мяч к центру поля. Не выручили хозяев и удары со стандартных положений, техничная реализация которых в предыдущих матчах не раз помогала забивать голы. Более того, во втором тайме «Балтика» могла упустить ничью. Дважды спасала команду от неприятностей удачная игра голкипера Михаила Барановского.

Арбитр Андрей Рунов из Санкт-Петербурга добавил к основному времени встречи три минуты. Тут-то и случился эпизод, который окончательно испортил впечатление от игры. Защитник хозяев Александр Горбачёв после столкновения с кем-то из футболистов «Текстильщика» оказался на газоне и посчитал, что против него были нарушены правила. Однако судья придерживался иного мнения и попросил футболиста продолжать игру. В ответ на это Горбачёв ударил его ногой. И тут же увидел перед собой красную карточку.

К финальному свистку на табло так и горели скучные нули.

- Предыдущий результат - 5:1 в матче с владимирским «Торпедо» - настроил наших футболистов на лёгкую игру с очередным соперником. Гости построили игру от обороны, и весьма преуспели. Надо учитывать, что с нами так будут играть все. А у нас, к сожалению, нет своих Карвалью и Вагнера Лава, чтобы взломать плотную оборону противника, - прокомментировал матч главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко.

- Судейство было безобразным, предвзятым, - отметил он. - Знаю, есть человек, который ставит нам палки в колёса и заинтересован в том, чтобы мы не вышли в первый дивизион. Но туда мы попадём обязательно, хотя это сделать и не так просто, как думают некоторые. Арбитр не давал сегодня играть обеим командам. Горбачев сыграл невыразительно и в конце сорвался. Но если честно, я бы судье врезал ещё и не так.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113