неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 28.10.04
"Пошёл вон отсюда!"

Экс-директор "Балтики" Д. Чепель не пустил на пресс-конференцию журналиста "НОВЫХ КОЛЁС"

27 октября скандально известный директор "Балтики" Дмитрий Чепель собрал пресс-конференцию. Но "Калининградские НОВЫЕ КОЛЕСА" об этом мероприятии клубное начальство не стало уведомлять. О встрече г-на Чепеля с журналистами я узнал случайно, и в 11.00 вместе с коллегами с НТРК "Каскад" пришел на стадион (пресс-конференция проходила в раздевалке "Балтики"). Как только мы появились в раздевалке (к тому моменту собрались представители почти всех калининградских СМИ) Чепеля аж перекосило от злости - и голосом не терпящим возражений он произнес: "Так...Я вас не приглашал... "Новые колеса", ну-ка быстро отсюда. Я буду общаться только с тем, кто жизнь клуба освещает объективно...Всем ясно? Или как?!"
"Хорошо хоть не матерится", - подумал я и вышел на улицу. За мной последовала съемочная группа "Каскада"...
Тему пресс-конференции заранее не объявляли, но все о ней знали. Прославившийся на всю страну своими телефонными разговорами (когда Чепель пытался купить матч у новороссийского "Черноморца") босс нашего клуба превратился в настолько одиозную фигуру, что стало ясно - рано или поздно его попросят подать в отставку. Хотя накануне, красуясь перед телекамерами, Дмитрий Вячеславович заявил, что никуда не уйдет, и потребовал извинений от СМИ, которые, по его мнению, тенденциозно освещали скандал... Попутно Чепель сообщил, что ему нужно 20 миллионов рублей - якобы на реконструкцию стадиона. Ни больше, ни меньше!
И вот Чепель объявляет о своей отставке. Больше он не руководит "Балтикой". Исполняющим обязанности директора стал бизнесмен Александр Фадин, пару месяцев назад назначенный начальником команды. Работы у него непочатый край. У клуба перед футболистами накопились колоссальные долги по зарплате и премиальным. Только чтобы свести дебет с кредитом понадобится не один день.
Гостевая болельщиков "Балтики" в на неофициальном сайте клуба в Интернете (www.baltika. kaliningrad.ru) после сообщения об отставке Чепеля переполнена эмоциями. Мы приведем лишь два высказывания, по существу.
Чебурашка: "Уважаемые земляки! А кто он такой этот ФАДИН?.."
BlindMan: "Ему 47 лет. Работал в кемеровском "Динамо" (характеризуется положительно). Последние 10 лет живет в Калининграде, предприниматель (кажется, успешнее Чепеля). Последние 2 месяца - начальник команды ФК "Балтика" (пришел вместо Абдурахманова). Тем не менее - знаю, что "НЕ человек обоймы Чепеля". Отзывы специалистов (и не только) о нем хорошие, как о человеке и бизнесмене..."


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113