неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 10.08.04
С пустым багажом

Итог встречи с «КамАЗом» (Набережные Челны) был предсказуем. Волжане идут в турнирной таблице на втором месте и реально претендуют на путевку в премьер-лигу (первую из них давно забронировали за собой грозненцы. Отрыв от идущего вслед за ними «КамАЗа» составляет 17 очков).

Но калининградских болельщиков интересуют не претенденты на повышение в ранге, а те, кто готовится к вылету, в том числе и «Балтика».

Накануне отъезда команды в Татарию в тренерском штабе балтийцев произошли изменения. Отозван в столичный «Локомотив» заслуженный тренер Казахстана, арбитр ФИФА Анатолий Чернов. Причем не по своей воле. В руководящем трио железнодорожников он рассматривался как основная рабочая лошадка.

- У нас с Андреем Семиным - единые взгляды на футбол, единое понимание сущности игры, поэтому я и оказался в Калининграде, - напомним, заявлял он сразу после прибытия в «Балтику».

Он и появился в нашем клубе раньше Андрея Семина и Юрия Батуренко. Но что изменилось во взаимоотношениях Чернова с Семиным? В клубе это никак не комментируется.

Впрочем, кроме Чернова, осталось еще три наставника.

Похоже, что и они в растерянности. Как назло пошли травмы и дисквалификации игроков обороны. В первой же игре за «Балтику» получил тяжелую травму Эмин Агаев. На пять игр был дисквалифицирован Александр Горбачев. Ему осталось пропустить одну домашнюю игру. Только стал набирать форму Сергей Киселев, как заболело колено. Оборона рассыпалась.

Тренеры не от хорошей жизни пошли на перестановки. В матче с «КамАЗом» функции свободного защитника исполнял... форвард Горан Мазнов.

Состав «Балтики»: Крамаренко, Крыштафович, Мазнов, Спирин, Абрамов, Харлачев, Семененко, Дементьев, Зиновьев, Гаделия, Ахалкаци (Джанашия).

Из этого ясно, что чистый форвард один - Гаделия. Позднее к нему присоединился Джанашия, который находится не в лучшей спортивной форме.

И все же наша оборона держалась достойно весь первый тайм. Более того, на 37-й минуте Харлачев открыл счет в матче.

Кстати, опытный футболист готов заключить пари с любым, что команда останется в первом дивизионе. Даже предлагает ставки 1000 к одному. В нашу редакцию позвонили бизнесмены и предложили нам стать посредниками. Они, напротив, готовы поставить до пяти тысяч долларов на то, что «Балтика» не удержится в первом дивизионе.

Возможно, балтийцы и сохранили бы счет 1:0 в свою пользу, если бы не вышел на замену бывший кумир калининградских болельщиков 32-летний Сергей Булатов. После того, как он ушел из «Балтики» в 1997 году, Булатов превратился в злого гения для нашей команды. В каждом ключевом матче балтийцев с командой, за которую он выступает, забивает свой гол. И хотя в отчетном матче Сергей гола не забил, хотя и был близок к этому, не реализовав пенальти, но участвовал в двух голевых передачах. Со счетом 1:2 наши земляки все же уступили «КамАЗу».

Болельщики в панике. Неужели на следующий год мы станем свидетелями дерби между «Балтикой» и «Балтикой-Тарко» во втором дивизионе?


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113