неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградкая Правда, 08.04.04
Сдали нервы у капитана

Рассчитывать на то, что «Балтика» возьмет очки на выезде, не приходилось. Уж больно невыразительную игру показала она дома, встречаясь с подмосковными «Химками», которым уступила со счетом 0:1.

Так оно и случилось. Первая «остановка» команды - в Махачкале, где она встречалась с дебютантом дивизиона, «Динамо». Бело-голубые привезли домой с первых двух туров четыре очка. Нетрудно представить, что настрой на игру перед своей аудиторией будет у футболистов соответствующим. Звезд в составе махачкалинцев нет. Они берут очки за счет высокой организации и самоотдачи. В динамовском заявочном листе есть и воспитанник калининградского футбола - Евгений Шворень. Хотя из-за травмы он выйти на поле не смог.

Едва начался сезон, а у «Балтики» уже возникли проблемы с составом. Отбывает дисквалификацию за прошлогодние грехи Ренат Гибадуллин. Осталась еще одна игра. Надолго вышел из строя Сергей Киселев. Приехал в «разобранном» виде спартаковец Игор Стаменовски. Непонятна ситуация с Алексеем Сидоровым. Якобы из-за нарушения спортивного режима от его услуг тренеры намерены отказаться. Травмирован Денис Архипов. Накануне выезда приболел Горан Мазнов.

На встречу с «Динамо» (Махачкала) выходили: Осипов, Гермашов, Горбачев, Абрамов (Евсин, 76`), Спирин, Бровин (Соколов, 80`), Говоров, Музыка (Мазнов, 46`), Дементьев, Григорьев, Крыштафович. В запасе остались два вратаря v Алексей Рогачев и Евгений Абрамов, защитник Николай Свеженцев.

Игра проходила под диктовку хозяев. Голкипер Иван Осипов трудился в поте лица. Уже к концу первого тайма балтийцы устали и совершили две роковые ошибки, после которых и получили в свои ворота два мяча.

Обвинять игроков в том, что они редко атаковали, рука не поднимается. На сегодняшний день уровень мастерства большинства наших футболистов не соответствует первому дивизиону. Пусть они не обижаются на автора этих строк. Когда до штрафной дагестанцев добрался Говоров и его сбили, арбитр Эдуард Малый из Волгограда, не колеблясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако капитан команды Адрей Дементьев на смог переиграть вратаря. Видимо, лучший бомбардир прошлогоднего сезона пока не набрал свою форму.

Больше шансов забить мяч хозяевам у калининградцев не было.

В третьем туре зафиксировано несколько неожиданных результатов. Поражения «Черноморца», «Анжи», ничья «Томи»... Однако самой громкой сенсацией стала ничья «Уралана» с динамовцами Брянска. Подопечные Корнея Шперлинга к 60-й минуте встречи проигрывали со счетом 0:3. Однако сумели переломить ход встречи и за оставшееся время забить три мяча.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113