неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 10.03.04
Сергей Антонкин: "Создаем новую команду"

- Сергей Анатольевич, дайте оценку прошедшим трем сборам команды. Что удалось выполнить, что еще предстоит сделать в оставшееся время?
- Не буду лукавить. Создается новая команда. Перед тренерами стоит задача не просто слепого обновления состава. Надо сформировать коллектив для последовательного движения вперед. На первом сборе дома мы знакомились с футболистами. Из 43 игроков отобрали тех, с кем предстояло работать в Турции. В Анталии основное внимание уделили выработке у футболистов скоростно-силовых качеств. Определили круг футболистов, вокруг которых и будет формироваться команда. Надеемся, что Александр Горбачев и Андрей Дементьев помогут в становлении.
- Можно говорить, что «Балтика» готова к сезону?
- С уверенностью могу сказать только то, что определен костяк основного состава.
- Какие позиции, на ваш взгляд, следует усилить?
- Еще не видя в деле, нас уже критикуют за слабое нападение. В последней контрольной игре с «КамАЗом» мы забили три гола, и арбитр не назначил три явных пенальти в ворота соперника. Пропустили же мы пять мячей не из-за тактических оплошностей, а по причине грубых ошибок отдельных футболистов, не выполнивших тренерских установок. Вот вам и резерв для усиления.
- Кому будет доверен пост «номер один» в команде?
- Все три голкипера - Рогачев, Королев, Осипов - имеют одинаковые шансы его занять. Окончательно решим в Чехии. Решающее слово будет иметь тренер вратарей Вячеслав Могильный. Пока стабильной игры ни один из них не показывает.
- Кто будет выполнять диспетчерские функции?
- На эту роль наиболее подходят Бровин и Дементьев.
- Вы умышленно избегали контрольных игр или так сложились обстоятельства?
- Ни одна контрольная игра не даст полного представления о возможностях футболиста. Выявить их можно только на тренировочных занятиях. Нагрузки игрокам давали запредельные. Все их выдержали, никто не роптал. Стараемся объяснить футболистам, что это для их же пользы. Результаты проведенных контрольных встреч не соответствуют соотношению сил на поле. По игре мы никому из соперников не уступили, а в отдельных эпизодах имели преимущество.
- Как игроки воспринимают внедряемую вами зонную оборону?
- Нормально. Мы не за модой гонимся, а хотим идти в ногу с современной тенденцией в развитии мирового футбола. Много внимания уделяем тактическим занятиям.
- В этом году, как никогда ранее, на заключительной фазе подготовки команды к сезону много местных футболистов - Крыштафович, Рогачев, Сидоров, Евсин, Музыка. Это ваша принципиальная позиция опираться на воспитанников футбольных школ региона?
- Не делим игроков на своих и чужих. Главный критерий при отборе - это его мастерство, характер, человеческие качества.
- Удовлетворены тем, что первых два календарных матча команда проводит дома?
- Принципиальной разницы, где начинать, нет. Это больше имеет значение для болельщиков. За длинное межсезонье они соскучились по футболу. Но только бы не подвела погода в конце марта.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113