неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 10.03.04
Одни в Чехию, другие - в Литву

По сравнению с турецким сбором в «Балтике» произошли изменения. К сожалению, из-за недомогания не поехал с командой сильнейший игрок обороны прошлого года Сергей Киселев. Сейчас он проходит медицинское обследование в своем родном Санкт-Петербурге.
Араму Восканяну тренеры не гарантировали место в составе, и, чтобы не искушать судьбу, он принял приглашение выступать за казахстанский «Итиль». Теперь в чемпионате этой страны будут выступать, кроме Восканяна, Александр Скляров, Максим Низовцев.
Не подошли команде и все три представителя молдавского футбола - Геннадий Окинка, Виктор Марьян и Вадим Болохан.
Отправлен в прежний клуб Александр Шубладзе. Остался дома из-за травмы Денис Архипов.
Есть в «Балтике» и новобранцы. Воспитанник московского «Спартака» 20-летний Николай Свеженцев в прошлом году играл во втором круге в минском «Динамо» и трижды появлялся на поле в его составе.
Литовский легионер 20-летний Валериус Мижигурскис, игравший в свое время за юношескую сборную своей страны, был приобретен московским «Спартаком» и в минувшем сезоне был отдан в аренду одному из футбольных клубов Подмосковья, выступавшему в чемпионате коллективов физкультуры.
Всего поехало в Чехию 22 футболиста. Кроме перечисленных выше новичков в списке «Балтики» значатся Алексей Рогачев, Иван Осипов, Олег Королев, Алексей Сидоров, Егор Крыштафович, Роман Крутас, Александр Горбачев, Алексей Гермашов, Денис Спирин, Ренат Гибадуллин, Юрий Кульбякин, Василий Бровин, Максим Григорьев, Игорь Евсин, Андрей Дементьев, Антон Кочерга, Юрий Музыка, Андрей Говоров, Горан Мазнов. Последний заявил руководству московского «Спартака», с которым действующий контракт подписан до 15 декабря 2004 года, что он хочет играть только в «Балтике». Его желание было удовлетворено.
Предполагается, что в Чехию приедут на просмотр еще как минимум два новобранца.
За рубежом запланировано провести три контрольных матча, из которых два с местными клубами и один - с российским. Вернется команда в Калининград за неделю до начала чемпионата.
Готовятся к сезону «Балтика-Тарко» и «Балтика-2». Первые провели в Польше два товарищеских матча и оба выиграли: у ольштынской «Вармии» - 7:3 (Кратюк - 4, Елькин, Миннибаев, Полтавец), у «Сокола» из Оструды - 2:1 (Бровченко, Кратюк).
Сейчас клубы находятся в Паланге, где участвуют в традиционном международном турнире. Организаторы соревнований развели земляков по разным подгруппам. Подопечные Юрия Копылова встретятся с лиепайским «Металлургом», который возглавляет бывший тренер «Балтики» Беньяминас Зелькявичюс.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113