неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 25.02.04
Форварды пока в тени

Калининградская «Балтика» провела в Турции две очередные контрольные встречи, так и не одержав в них победы.
Первым соперником была грузинская команда «Вит-Джорджия», выступающая в высшей лиге. В национальном чемпионате звезд с неба она не хватает, но и за выживание не борется. Ее можно отнести к типичным середнякам.
За время этой игры главный тренер «Балтики» Сергей Бутенко выпускал на поле 17 футболистов: Королева, Спирина (Крыштафовича), Гермашова, Горбачева, Крутаса, Кочергу (Евсина), Кульбякина, Григорьева, Говорова (Сидорова), Бровина, Дементьева (Музыку), Восканяна (Шубладзе). Все три новобранца - Крутас, Григорьев, Шубладзе - приняли участие в игре и произвели на тренеров неплохое впечатление, особенно Крутас.
Настроение калининградцам грузинские футболисты испортили уже на первой минуте. Ударом со штрафного они забили мяч в ворота Королева. Гол оказался единственным в этой встрече, хотя преимущество наших земляков было очевидным. Только Восканян не использовал три явных голевых момента.
На матч с командой второго дивизиона «Псков» подоспел с инспекционной проверкой и для заключения контрактов с игроками директор ФК Дмитрий Чепель.
По сравнению с предыдущей игрой тренерами были произведены незначительные изменения. Место в воротах занял Осипов. Спирин получил микротравму и участия в игре не принимал. Выходил на замену Окинкэ.
И на этот раз наши земляки не смогли распечатать ворота соперника. Матч завершился вничью - 0:0.
27 февраля «Балтика» встречается с дебютантом первого дивизиона «КамАЗом» из Набережных Челнов.
Удивляет, что «Балтика» проводит мало контрольных встреч. Те же команды, с которыми она играла, не относятся к разряду сильных. Огорчает и слабая реализация голевых моментов. За четыре игры забит всего один мяч (Восканян).
Между тем и у Чепеля, и у тренерского штаба команды хватает оптимизма. По их словам, паниковать рано. У команды есть своя игра. Переход на новые тактические рельсы - построение зонной обороны - требует времени. Защита пропустила три мяча, из них два - с пенальти. Но, по мнению руководства, оборонительная линия не вызывает тревоги. Можно будет поправить и игру в атаке. После окончания заявок в премьер-лиге на трансферном рынке появятся квалифицированные форварды. На это и надеются руководители футбольного клуба.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113