неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 20.08.07
Вернулись с пустым багажом

Впервые в сезоне 'Балтика' проиграла оба выездных матча первенства России по футболу в первом дивизионе.

Если болельщики морально были готовы к проигрышу балтийцев безоговорочному лидеру первого дивизиона ярославскому 'Шиннику', то от встречи с ивановской командой ждали победы.

Во-первых, 'Текстильщик-Телеком' имел на 12 очков меньше, чем 'Балтика', и находился на 16-м месте в турнирной таблице. Во-вторых, в первом круге на своем поле балтийцы уступили гостям - 2:3, и теперь надо было брать реванш за обидное поражение. Кстати, тогда гости одержали свою первую победу в турнире.

Перед началом встречи автору этих строк удалось переговорить по телефону с генеральным директором ФК Александром Фадиным.

- Настроение у футболистов боевое, - сказал он. - В команде спокойная, деловая обстановка. Мешают только 35-градусная жара и синтетическое поле, на котором предстоит играть. Покрытие очень низкого качества. Курбан Алиев на тренировке даже получил травму и не выйдет на поле. Уехал в Волгоград Денис Матьола. У него тяжело заболел отец, и тренеры отпустили Дениса домой. Остальные ребята в порядке.

Состав 'Балтики': Рогачев, Зиновьев, Епифанов, В. Бондаренко, Хусяинов (Рашевский), Садиров, Зернов, Шевченко, Дорохин, Головко, М. Бондаренко.

Начало встречи сложилось удачно для подопечных Александра Игнатенко. Они быстро забили красивый гол. Хусяинов подал мяч в штрафную, Головко скинул его головой на Максима Бондаренко. Форвард грудью принял мяч и сбросил себе под удар. Однако недолго балтийцы радовались своему успеху. Через 16 минут счет стал 1:1. Салугин убежал по правому краю, ударил по воротам. Рогачев мяч отбил, однако защитники стояли как вкопанные и не помешали Долматову вогнать мяч в 'девятку'.

Едва началось вторая половина встречи, как Максим Бондаренко оформил дубль. Последовал прострел вдоль штрафной, форвард подставил ногу, и мяч юркнул в сетку. Но вышедший на замену ветеран ивановского футбола Читая снова сравнял счет - 2:2.

Гости не использовали массу голевых моментов, за что и поплатились. Снова последовал проход по правому краю, подача, и Петухов буквально расстрелял Рогачева в упор.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113