неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Советский Спорт, 14.08.07
Юран сбивает с толку конкурентов

В присутствии торпедовского скаута Вячеслава Даева главный тренер 'Шинника' решил попробовать новые схемы

40-ЛЕТНИЙ ТРЕНЕР - В ЗАЯВКЕ!

Сергей Юран обещал во втором круге усилиться одним или двумя игроками. Но уже идет с опережением графика: помимо серба Петровича, в составе 'Шинника' летом появились два россиянина - Чочиев и Динеев. Причем последний сразу появляется в основе. Это не удивляет: Юран работал с молодыми спартаковцами и прекрасно знает их возможности. А Чочиев указан в стартовом протоколе в качестве запасного.

На этот документ, кстати, стоило обратить особое внимание: под первым номером - пусть и в резерве - у хозяев значится Александр Гутеев! Да-да, жизнь не позволяет 40-летнему голкиперу, ныне тренеру вратарей 'Шинника', завершить карьеру.

И еще о кадрах. Сразу восемь футболистов покинут Ярославль, по крайней мере, до конца сезона. Список внушительный и интересный: Малышев, Скворцов, Мамаев, Порошин, Козлов, Вознесенский, Костич, Коновалов. Добавь еще троих - и заявляй команду в какую-нибудь лигу.

СПАСИБО ЗА РАЗМИНКУ

Юран, предпочитающий схему '4-5-1', дома впервые играет в два нападающих. И уже на пятой минуте Хазов головой распечатывает Рогачева, причем пас ему отдает уже освоившийся в 'Шиннике' Петрович - 1:0. Пока 'Балтика' пребывает в нокдауне, дебютант Динеев, против которого на фланге действовал экс-ярославец Туменко, находит голову Джорджевича - 2:0. Калининградцы, похоже, толком не подготовились к матчу с фаворитом: ни одного удара в створ за первый тайм.

После перерыва балтийцы прибавляют в активности. Но три подряд розыгрыша угловых не приносят гостям ничего, хотя Алиев и открывает, наконец, счет ударам в створ ворот Правкина. Как говорится, спасибо за разминку: получать травму голкиперу ярославцев никак нельзя. В мастерстве Гутеева никто не сомневается, но стоит поберечь ветерана от выхода на поле.

Юран, зная о присутствии на трибуне Вячеслава Даева, начинает 'путать следы'. Переходит на игру в три нападающих, убирает защитника Шаронова. Как скажет после матча рулевой хозяев, 'пусть теперь торпедовцы думают: как и что'.

Концовку матча 'Шинник' откровенно доигрывает, но гости из самого западного города России уже не верят даже в ничейный исход и атакуют без должного куража. А хозяева продолжают готовиться к матчу с 'Торпедо', который пройдет 16 августа. Минимум грубости, всего один 'горчичник' - похоже, арбитр Михаил Белов решил на всякий случай 'проветрить' желтую карточку, не зря же приносил.

В общем, борьбы не получилось. А ведь накануне защитник 'Балтики' Дубинский, долгое время выступавший за 'Шинник', обещал дать бой лидеру дивизиона. Правда, он из-за травмы смотрел матч с трибуны, так что какой с него спрос:

Шинник (Ярославль) - Балтика (Калининград) - 2:0 (2:0).
Голы: Хазов (Петрович), 5 - 1:0, Джорджевич (Динеев), 20 - 2:0.
Шинник: Правкин, Черкес (Чочиев, 46), Шаронов (к) (Монарев, 67), Павленко, Петрович, Поворов, Джорджевич, Хазов, Шуленин (Казаков, 60), Динеев (Васильев, 50), Сонин.
Балтика: Рогачев, Епифанов (Такам, 78), Крыштафович, Спирин, Рашевский, Туменко (Дорохин, 46), Садиров, В. Бондаренко (к), М. Бондаренко (Алиев, 46), Шевченко, Головко (Рыжих, 55).
Наказания: Чочиев, 82 - предупреждение.
Судья: М. Белов (Н. Новгород).
13 августа. Ярославль. Стадион 'Шинник'. 5500 зрителей. +28 градусов.
Удары по воротам: 8-5, из них в створ ворот: 6-2, угловые: 2-7.
Лучший игрок матча: Славолюб Джорджевич ('Шинник').

Александр ИГНАТЕНКО, главный тренер 'Балтики':
- Хозяева победили заслуженно. Два быстрых гола 'Шинника' сломали нам игру. К тому же у нас были трудности с составом. Зернов травмирован, у Матьолы семейные проблемы.

Сергей ЮРАН, главный тренер 'Шинника':
- Мы экспериментировали, пробуя новые схемы, но это было необходимо. Доволен новичками. Динеева заменил из-за вчерашней простуды, но и Чочиев неплохо вошел в игру. Слава богу, что не пришлось выходить 40-летнему Гутееву, хотя он до сих пор в полном порядке. Рад, что приехали скауты из 'Торпедо'.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113