неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 18.07.97
Не везет "Балтике" с судьями

На 80-й минуте матча с московским "Локомотивом" произошел эпизод, заставивший зрителей повскакивать со своих мест. "Балтика" мощно атаковала, смяла оборону железнодорожников, последовал удар - и мяч летел в пустые ворота гостей. В этот миг кто-то из защитников "Локомотива" отбил мяч рукой. Судья из Владимира Евгений Волнин неудачно выбрал место и не видел этого эпизода. Игра, как ни в чем не бывало, продолжилась.
После матча на видеоповторе инспектор встречи Владимир Кузнецов из Омска смог убедиться в роковой ошибке арбитра и выставил ему низкую оценку. Но "Балтике" от этого не легче.
Вот как прокомментировал на послематчевой пресс-конференции решение рефери Леонид Ткаченко: "Локомотив" - такая команда, что при подобном судействе ее не обыграешь. Только слепой мог не заметить игру рукой защитника гостей. У меня нет слов, чтобы выразить возмущение очередным предвзятым отношением к нашей команде".
Сама встреча носила боевой характер. И хотя гости выставили пять защитников и одного нападающего, в обороне они не отсиживались. Игра шла на встречных курсах. "Балтика" могла решить исход поединка на первых минутах, когда после удара Навоченко зазвенела штанга и когда дважды находился в наивыгоднейших ситуациях Федьков и не смог переиграть вратаря Сергея Овчинникова. 26-летний москвич при вел с блеском свою после днюю игру за "Локомотив" перед отъездом в португальскую "Бенфику".
Не будем строго судить дебютанта "Балтики" Андея Федькова. Своей напорг стой, настырной игрой он ш нравился болельщикам Только излишнее волненр перед вратарем сборной Poссии и перед 20-тысячно аудиторией болельщике помешало ему реализовав выгодные моменты. Кали нинградцы имели больпк шансов победить, но москви чи тоже в долгу не остава лись. Шанталосов, как всегда был на высоте.
И хотя встреча так и закончилась нулевой ничьей она понравилась болелыци кам и вселила в них надеж ду, что обновленная "Балтика" сможет уже в ближайшее время преодолеть синдром ничьих и порадует нас в конце концов победами.
В этом туре неожиданностей - хоть отбавляй. Впервые в сезоне "Крылья Советов" забили в одном матче три мяча. Похоже, что ниже-городцам участие в Кубке Интертото (кстати, вместо "Балтики") может слишком дорого обойтись. Находясь на 16-м месте, гнаться за двумя зайцами - очень рискованно.
"Факел", который, казалось, прочно застрял на дне турнирной таблицы, обыграл "Зенит" на его поле. Такого не ожидал никто, тем более что петербуржцы хорошо доукомплектовались и к тому же в прошлом туре, благодаря экс-калининградцу Сергею Герасимцу, одержали на своем родном стадионе первую победу.
Армейцы столицы дали настоящий бой своим землякам-динамовцам и заставили их потерять два почти золотых очка. К тому же они помогли спартаковцам единолично возглавить турнирную таблицу. То, что сделал "КамАЗ" с "Аланией", иначе, как чудом футбольным, не назовешь. Владиканказцы больше двух мячей ни в одном матче ранее в свои ворота не пропускали, а здесь их влетело сразу четыре. После двух побед подряд вроде бы игра у южан стабилизировалась, и многие поспешили уже объявить их кандидатами на золотые медали. Челнинцы слишком болезненно щелкнули по носу самолюбивых подопечных В.Газзаева. От этого пораже-вдя они еще долго будут приходить в себя. Еще один претендент на медали - волгоградский "Ротор" - споткнулся в Новороссийске. Черноморцы и в прошлом году подставили ножку волжанам, не преминули испортить настроение им и в нынешнем сезоне.
"Торпедо-Лужники", не знавшие пять туров подряд поражений и почти вплотную подобравшиеся к лидерам, неожиданно для всех уступили ярославцам. Москвичи больше всех затратили денег для приобретения зарубежных звезд, а выходит, что все напрасно? У "Шинника" русский дух оказался сильнее.
Сыграв свою очередную ничью, "Балтика" установила два рекорда нынешнего чемпионата - девять туров подряд не знает поражений и больше всех имеет на своем счету ничьих - 11.
19-й тур состоится 23 июля. "Балтика" в Нижнем Новгороде встретится с местными железнодорожниками, у которых весной выиграла 1:0 (С.Булатов) на нейтральном поле в Краснодаре.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113