неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 19.07.96
Первая победа "Балтики" в гостях

Главный тренер камышинского "Текстильщика-Энергии" Сергей Павлов в перерыве чемпионата страны по футболу сделал отчаянную попытку в целях усиления состава. Ради этого он пожертвовал даже поездкой на чемпионат Европы в качестве одного из помощников Олега Романцева. Начались лихорадочные поиски новых игроков. И он их нашел.

Так в команде оказались динамовцы Олег Саматов, Сергей Подпалый, сочинец Руслан Суанов, тольяттинец Олег Розин, волгоградец Александр Царенко, торпедовцы из Волжского Михаил Белов и Алексей Большаков. Но вся беда в том, что заплатить трансферную сумму прежним клубам камышинцы вовремя не смогли и новобранцы сели на скамейку, запасных.

Потребовалась экстренная финансовая помощь со стороны главы администрации Волгоградской области, чтобы эти игроки вышли на поле в матче с "Балтикой".

Естественно, они хотели показать товар лицом как руководству команды, так и зрителям. Старались они вовсю. Вел новобранцев вперед неувядаемый ветеран команды 36-летний седовласый Наталушко.

Но в этот день "Балтика", по словам ее главного тренера Л.Ткаченко, показала свою лучшую игру, и это, несмотря на непривычную для наших футболистов 30-градусную жару.

Преимущество наших земляков выявилось с первых минут встречи. Калининградцам удавалось буквально все. Несколько только выпадал из слаженного ансамбля Булатов, которого тренеры и вынуждены были заменить.

В середине второго тайма Баранов перехватывает мяч в центре поля и устремляется с ним вперед, по пути обыгрывая одного соперника за другим. Не доходя до штрафной площади хозяев, он нанес такой силы удар, что мяч едва не порвал сетку. Так был открыт счет в матче. Второй гол также получился на редкость красивым. Подключившийся в атаку Малай получил пас в штрафной камышинцев от Шуканова и немедленно переадресовал его Руслану Аджинджалу, удар которого оказался точным.

Это первая победа наших земляков на выезде. Безусловно, она придаст уверенности "Балтике" в дальнейшем. Во втором круге ей придется сыграть на один матч на выезде больше, чем дома, да к тому же с основными своими соперниками - нижегородцами, ростовчанами, сочинцами.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113