неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Спорт-Экспресс, 26.03.96
Чемпионат России. Высший дивизион. 4-й тур. КАМАЗ - Балтика 0:0

КАМАЗ (Набережные Челны): Захарчук-6.5, Варламов-4,5, Ефремов-6,5, Клонцак-6.0, Алексанеиков-6.0, Чедия-5,5, Миленин-4,5 (Бабенко,70-4,5), Зубков-4,5, Евдокимов-6,0, Габискирия-4,5 (Ткачук, 65-4,5), Джишкариани-4,5. Запасные: Югрин, Панченко, Вадутов

"Балтика" (Калининград): Помазун-6.5, Малай-6,0, Перминов-6,0, Даев-6.0, Шушляков-5,5, (Баранов, 41)-6,0, Дементьев-6,0 (Никифоров,85-б/о), Яблонский-6,5, Низовцев-6.5, Навочвнко-6,5 Силин-6,0, Булатов-6,0 (Р.Аджинджал, 80-б/о). Запасные: Шуканов Шанталосов

Удаления: нет - нет
Предупреждения: Варламов, 27, Низовцев, 50
Угловые: 10 - 6
Удары (в створ ворот): 8 (3) - 13 (5, 1 - в штангу)
Судьи: Овчинников. Геселев, Гарт (все - Москва).
23 марта. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 8000 зрителей (вмещает 13 000). 5 градусов.

Когда пошла 85-я минута, камазовцы получили, можно сказать, стопроцентную возможность открыть счет и обязаны были записать в свой актив первые и весьма важные три очка. Случилось так, что на сильный продольный прострел в сторону ворот "Балтики" рванулся Джишкариани. Мяч, проскочивший между устремившимися навстречу друг другу иа его перехват защитниками, подхватил камазовец, который имел фору более чем в десяток метров. Правда, угрозу смог еще в ее зародыше интуитивно "прочитать" Помааун, отчаянно бросившийся в ноги Джишкариани. И, переиграв голкипера, нападающий оказался еще ближе к лицевой (метрах в пяти) линии и под более острым углом- Он направил мяч в сетку ворот, но... с внешней стороны.

Конечно же, Джишкариани, которому помешать уже никто пе мог, должен был приблизиться к воротам. Но его самоуверенность оказалась роковой, поскольку в момент нанесения удара он поскользнулся на газоне, под травой которого была наледь. Этим обстоятельством во многом объяснялось и множество падений, промахов и срезок мяча у игроков, и в целом не очень выразительная и редко комбинационно осмысленная игра.

Дно турнирной таблицы, на которое залегли с начала сезона камазовцы, предопределило их стремление добиться результата как можно быстрее, чтобы воодушевить и себя, и своих поклонников. Однако балтийцы, предполагавшие такое развитие событий, сумели старательной игрой в обороне погасить атакующий потенциал камских футболистов. Болев того, почувствовав, что у соперника игра не идет, калининградцы при первом же удобном случае стремительно и опасно контратаковали. Они подали несколько угловых, а кроме того несколькими выпадами дали понять, что могут в любой момент наказать соперников, у которых надежностью и старанием отличался лишь Ефремов. Больше всего хлопот в первом тайме доставили Яблонский, Низовцев и Баранов. Видимо, не ожидавшие такого развития событий хозяева лишь к перерыву в основном усилиями Евдокимова смогли создать напряженность у ворот "Балтики".

Разыгрались же они во втором тайме - прежде всего за счет того, что прибавили в дви-жении, а также большей настойчивости и осмысленности в организации комбинационной игры. Особенно это старание стало заметно к концу матча. Создав в общей сложности с десяток опасных ситуаций, голы могли забить Евдокимов, Варламов, Джишкариани.

Игрок матча.
Платон ЗАХАРЧУК, вратарь "КАМАЗа": - Нам не везло сегодня в реализации моментов. Во втором тайме, когда время уходило, а добиться успеха у чужих ворот мы не могли, в действиях команды наметился разлад. Мы стали больше раскрываться, что немедленно использовал соперник, организовавший ряд опасных контратак. К счастью, хорошо сыграл Ефремов, который помог мне ликвидировать наиболее опасные моменты.

После матча.
Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер "Балтики": - Если взять количество толевых возможностей у чужих ворот, то я могу быть удовлетворен своими подопечными. Но у меня нет форвардов, умеющих из ничего сделать что-то. Думаю, болельщики все же получили удовольствие от игры, в которой было немало острых моментов.

Валерий ЧЕТВЕРИК, главный тренер "КАМАЗа": - Сегодняшняя игра несвойственна нашей команден некоторым ее игрокам. На фоне старательно действовавших Ефремова и Захарчука другие смотрелись хуже.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113