неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 21.05.07
Три гола от трёх голов

После домашних проигрышей от 'Шинника' и 'Текстильщика-Телекома' и удачной поездки на Кавказ болельщики жаждали увидеть хорошую игру 'Балтики' в поединке с полуфиналистом Кубка России брянским 'Динамо'. Однако ожидания не сбылись. Наша команда снова проиграла. Счет - 1:2, причем все голы в этом матче футболисты забили головами.

Поражение поражению - рознь. От него никто в футболе не застрахован. Но в отчетном матче балтийцы были мало похожи на себя. Во всех их действиях сквозила какая-то неуверенность. Игроки выглядели уставшими, а порой и беспомощными. Соперник переиграл нашу команду по всем статьям, хотя динамовцы сражались до недавнего времени на двух фронтах - в Кубке России и первенстве страны. Это не могло не сказаться на их физическом состоянии. Поэтому они избрали невысокий темп игры, всячески старались экономить энергию игроков, прибегая к различным уловкам и затягиванию времени, не стесняясь при каждом столкновении подолгу лежать на траве.

'Балтике' следовало бы противопоставить такой тактике соперника игру на высоких скоростях, тактическую хитрость и разнообразие при розыгрыше стандартов. Ничего этого болельщики в игре хозяев поля так и не увидели. Безропотно приняв убаюкивающий темп футболистов из Брянска, балтийцы под их диктовку и провели весь матч. Результат закономерен. По истечении игрового времени на табло горели цифры 2:1 в пользу гостей. Радости своей динамовцы и их немногочисленная группа поддержки не скрывали. В то же время некоторые калининградские болельщики задолго до конца встречи стали покидать стадион, чего давно не случалось.

Многие связывают невыразительную игру балтийцев с отсутствием главного тренера команды Александра Игнатенко. Почти детективная история его болезни затянулась, а неопределенность, видимо, отрицательно сказывается на боевом духе футболистов и их тактической выучке. Затяжка с решением вопроса о главном тренере только усугубляет ситуацию в команде. Тренерскую проблему надо развязывать как можно быстрее.

Теперь вернемся к самой игре и некоторым ее деталям.

Состав 'Балтики' был следующим: Рогачев, Епифанов, Зиновьев, Рашевский, Крыштафович, Тимофеев, В. Бондаренко, Дорохин (Такам, 60), Зернов, Туменко, Шевченко (Борисов, 67).

Первый мяч влетел в ворота хозяев на 37-й минуте. Динамовец Давыдов прорвался в штрафную площадку 'Балтики' и слева вдоль лицевой линии сделал нацеленную передачу вдоль ворот. Там почему-то в одиночестве оказался Толстых, который беспрепятственно головой поразил ворота Алексея Рогачева, испортив ему настроение. В этот день наш голкипер проводил свой сотый матч за 'Балтику'. Через две минуты хозяева счет сравняли. Александр Туменко хорошо подал угловой, а капитан команды Александр Зернов головой переправил мяч в ворота 'Динамо'.

Победный гол гости забили на 48-й минуте. Санников, пробивая штрафной с правого фланга, сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где расторопнее всех оказался Терентьев. Он вколотил мяч, опять же головой, в ворота балтийцев. Таким образом, все три гола в этом матче игроки забили головами, что бывает нечасто.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер брянского 'Динамо' Софербий Ешугов сказал:

- Готовясь к игре с 'Балтикой', мы знали, что у соперника имеются организационные неполадки, что всегда отражается на состоянии футболистов. Исходя из этого, выработали соответствующий план действий. У нас была задача - не пропустить в первом тайме в свои ворота гол и дожать соперника во второй половине матча. И хотя гол мы все же пропустили, но сумели провести победный мяч и добиться нужного результата. Ниже той планки, которую мы установили для себя в кубковых играх, не опустились, играли уверенно, без суеты.

'Балтику' на пресс-конференции впервые представлял генеральный директор Александр Фадин. Он ответил на вопросы, связанные с будущей судьбой стадиона 'Балтика':

- Пока никакого решения по нашему стадиону не принято. Нет проектов ни его реконструкции, ни строительства нового спортсооружения. Мое мнение таково: если делать реконструкцию, то старый стадион надо снести, а на его месте построить новый. Пока будем приводить в порядок то, что имеем. В ближайших планах - установка цветного табло, ремонт Северной трибуны.

P. S. Когда верстался этот номер газеты, стало известно, что Александр Игнатенко прилетел в Калининград и направился в расположение команды.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113