неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 08.09.06
'Балтику' запугать не удалось

Перед очередным выездным матчем с брянским 'Динамо' у главного тренера 'Балтики' Леонида Ткаченко было немало причин для беспокойства. У Владислава Дуюна надрыв косой мышцы живота. Он находится в Москве на операции. В столицу собирается и камерунский легионер Самюэль Бианг, которому также требуется хирургическое вмешательство. Диагноз - разрыв крестообразных связок колена. На последней тренировке получил травму Максим Григорьев. Не приступил еще к занятиям в общей группе Роман Кагазежев. Денис Спирин отбывает трёхматчевую дисквалификацию.

Кстати, 'Балтика' понесла ещё одну потерю: покинул команду администратор клуба. Владислав Нужный предпочёл работу в женской волейбольной команде, которая с нового сезона будет защищать спортивную честь региона в высшей лиге.

Не улучшают настроение тренерскому штабу и финансовые проблемы клуба, о которых наша газета уже сообщала. К счастью, у команды пока достаточно очков, чтобы не вести изнурительную борьбу за выживание в первом дивизионе.

При заполнении протокола на матч с 'Динамо' тренеры внесли в список двоих запасных голкиперов - Михаила Барановского и Алексея Рогачева. Место в воротах занял Олег Королёв, который вернулся в команду спустя три года.

'Балтика' в Брянске выступала в таком составе: Королев, Марков (Шевченко, 60), Крыштафович, Гунько, Микадзе, Туменко, Хусяинов, Зец (Говоров, 85), Дорохин, Рыжих, Церюта.

Первые пятнадцать минут гости полностью владели преимуществом. В этот отрезок времени балтийцы и забили единственный гол в матче. Он принёс калининградцам победу, позволившую подняться на восьмое место в турнирной таблице. Отличился легионер Миодраг Зец. Евгений Марков сделал длинный пас к воротам соперника. Защитник динамовцев мяч отбил точно на Зеца. Форвард ворвался в штрафную и шансов голкиперу 'Динамо' не оставил.

Хозяева поля, как ни старались, 'пробить' Олега Королева не могли. Тогда брянские футболисты, при полном попустительстве арбитра Кузьменко из Изобильного, попытались проверить калининградцев на прочность с помощью кулаков. На провокацию наши не поддались. Добытая в напряжённом поединке победа стала для 'Балтики' первой в истории встреч между этими командами.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113