неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 05.09.06
Проявили характер

Когда 'Балтика' отправлялась на очередной матч первенства России по футболу в Орел, мало кто сомневался, что три очка наши земляки добудут обязательно. Уж слишком невыразительно играет 'Орел' в этом сезоне. От спасительного 17-го места его отделяют всего четыре очка.

Главный тренер балтийцев Леонид Ткаченко перед выездом настраивал своих подопечных на то, что легкой жизни в предстоящем матче не будет. Видимо, не до всех футболистов дошли его слова.

На 29-й минуте мяч влетел в ворота 'Балтики'. Отчаянные попытки отыграться успеха не имели. Мяч упорно не шел в ворота 'Орла'. Когда на 51-й минуте форвард хозяев Копилов забил второй гол в ворота калининградцев, положение 'Балтики' стало и вовсе критическим. Отыграть два мяча у поймавшего кураж соперника казалось делом безнадежным.

К чести наших земляков, они не смирились с поражением. Продолжали настойчиво искать пути для взятия ворот 'Орла'. Надежда забрезжила, когда Миодраг Зец на 61-й минуте сократил разрыв в счете.

На 66-й минуте арбитр из Волгограда Малый проявил характер и назначил очевидный пенальти в ворота орловских футболистов. В этом сезоне на выезде балтийцы впервые заработали одиннадцатиметровый штрафной удар. Пробить его команда доверила Евгению Маркову, и тот с 'поручением' справился мастерски.

Заработанное на выезде очко позволило 'Балтике' сохранить десятое место в турнирной таблице.

В отчетном туре зафиксирован сенсационный результат. Явный аутсайдер дивизиона красноярский 'Металлург' нанес сокрушительное поражение - 4:0 'Салюту-Энергии', находившемуся на восьмом месте. Спартаковцы из Нижнего Новгорода отняли очки у динамовцев из Брянска, с которыми калининградцы встречаются на их поле в ближайшем матче. Этот результат показал, что при благоприятном стечении обстоятельств очки можно брать и у лидеров дивизиона.

Состав 'Балтики': Барановский, Марков, Крыштафович (Мурнов, 78), Гунько, Микадзе, Туменко (Шевченко, 64), Хусяинов, Зец (Такам, 85), Говоров (Дорохин, 46), Рыжих, Церюта.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113