неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 20.06.06
'Балтику' комары не испугали

Очередной матч в первенстве России среди команд первого дивизиона 'Балтика' проводила в Астрахани с 'Волгарём-Газпромом'.

- Самое трудное для приезжих команд, - отмечает заслуженный тренер России Корней Шперлинг, работавший в своё время в Астрахани, - это привыкнуть к жаре и к: комарам. Их там просто полчища! И не многие увозят из этого города очки.

Калининградцам сделать это удалось. Сыграв вничью, они поддержали сложившуюся в этом сезоне традицию, по которой после каждого выезда на спаренные матчи пополняется очковая копилка команды.

За комментарием к событиям матча в Астрахани редакция обратилась к старшему тренеру 'Балтики' Юрию Бондареву:

- В целом игрой и результатом остались довольны. По сравнению со встречей в Махачкале в стартовом составе произвели одну замену. Вместо Кагазежева, который сдал в последнее время, на поле вышел Павел Дорохин. На тренировках он производит самое приятное впечатление. Выглядел он и в игре убедительно, хотя ему пока не хватает игровой практики. Мы дали Павлу шанс закрепиться в основном составе, не стали менять до конца игры. Дотерпел, доиграл на зубах.

'Балтика' выглядела убедительнее соперника. Хозяева пытались оказывать давление на наши ворота, навешивая мяч на высокорослого Ермака. Алексей Рогачёв и оборона ошибок не допустили. Серьёзных угроз астраханцы в нашей штрафной но создали. А вот у нас был великолепный момент. К сожалению, Дуюну переиграть голкипера не удалось. Мог и Рыжих поразить ворота каспийцев, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

И всё же три полноценных очка привезти могли, если бы арбитр Михаил Веселовский назначил пенальти за снос того же Дуюна. Шум по этому поводу мы поднимать не стали. В целом судья игру провёл удовлетворительно и, кроме одного этого эпизода, к нему претензий нет.

'Балтика' играла в следующем составе: Рогачёв, Мурнов, Спирин, Крыштафович, Микадзе, Шевченко, Дуюн, Хусяинов, Туменко, Дорохин, Рыжих. На замену выходили: Кагазежев, Гунько, Стрельцов, Церюта.

'Балтика' 21 июня играет кубковый матч в Химках. 19-й тур первенства, который состоится 25 июня, команда пропускает. А 28 июня наши земляки сыграют в Нижнем Новгороде со 'Спартаком'.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113