BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 16.06.06
Чёрный день балтийцев

Махачкалинская 'Анжи', с которой балтийцы встречались в 17-м туре турнира в первом дивизионе, хорошо знакома Леониду Ткаченко. Четыре года назад он возглавлял эту команду, когда она выступала в премьер-лиге. В этом году южане начали сезон неудачно и балансируют на границе зоны вылета.

'Балтика' играла в следующем составе: Рогачев, Спирин, Микадзе, Мурнов, Гунько (Хусяинов, 53), Дуюн, Туменко, Марков (Крыштафович, 53), Рыжих, Шевченко, Кагазежев (Дорохин, 66).

Голевой запас, которого в итоге хватило для победы, хозяева сделали, отличившись на 28-й и 50-й минутах. А когда 'Анжи' за три минуты до конца встречи реализовала пенальти, запахло разгромом. К счастью, уже через минуту Сергей Рыжих сумел забить гол престижа - 1:3.

Обидное поражение на своём поле

в матче с санкт-петербургским 'Зенитом-2' потерпела 'Балтика-2'. Это была уже вторая встреча команд в сезоне. В мае балтийцы уступили в Питере в кубковой игре

в серии послематчевых пенальти - 2:4 (основное время завершилось вничью 1:1). Тогда в Северной столице первым одиннадцатиметровый взялся бить признанный пенальтист команды Евгений Цимбал. Подошёл к мячу и запустил его в небеса.

Вот и теперь, когда на первых минутах матча в Калининграде в своей штрафной санкт-петербуржцы сбили Андрея Фомина, Цимбал снова не реализовал пенальти. Тут же последовала контратака гостей, в которой 'отличился' вратарь хозяев Александр Жданов. Он выбежал за пределы штрафной на встречу мячу, хотел отбить его ногой, но промахнулся. Набежавший Иван Сапин вкатил мяч в пустые ворота.

В перерыве Жданова заменил 18-летний Вадим Чевычелов. И хотя он тоже пропустил гол, но вины его в том нет. Всё тот же Сапин, который три года назад выступал за 'Балтику-2', обыграл Дмитрия Крыштафовича и в упор 'расстрелял' голкипера.

Хозяева владели инициативой, создали несколько голевых моментов, но ни один из них не реализовали. Счёт 2:0 в свою пользу 'Зенит-2' удержал до финального свистка.

Состав 'Балтики-2': Жданов (Чевычелов, 46), Марущак, Савчук, Крыштафович, Мамедов (Лунин, 65), Свежинцев, Федорченко, Землянский (Цесарев, 42), Цимбал (Архипов, 75), Губин (Алиев, 46), Фомин.