неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 30.05.06
Слухи об отставке - беспочвенны

В наиболее привилегированном положении в первом дивизионе первенства России по футболу оказалась команда 'Химки'. Подмосковный клуб объединили в пару с: хабаровской 'СКА-Энергией'. Нелепее не придумаешь. То ли это умышленно сделали те, кто который уже год тянут в премьер-лигу москвичей, то ли по недоразумению - поди сейчас разберись.

Соперники 'Химок' прибывают из Хабаровска после встречи с тамошними армейцами, измотанные изнурительным перелетом. Добавьте сюда семичасовую разницу во времени между столицей и Дальним Востоком. На восстановление сил остается меньше суток. Да плюс к тому играют в Химках на искусственном поле, к которому еще надо привыкнуть. Используя эту ситуацию 'на все сто', обычно 'Химки' берут соперников голыми руками.

Не стал исключением и матч с 'Балтикой'.

Хотя в первом тайме наши земляки выглядели достойно. Пусть об атаке особо не помышляли, зато четко оборонялись. По крайней мере, титулованные форварды 'Химок' экс-спартаковцы Андрей Тихонов и Владимир Бесчастных больших хлопот нашему голкиперу Алексею Рогачеву не доставили.

Во второй половине встречи, когда усталость дала о себе знать, оборона балтийцев начала разваливаться. Голы в наши ворота посыпались один за другим. Не обошлось и без ставшего уже дурной традицией назначения пенальти в ворота Рогачева, Тихонов сумел его перехитрить.

Второй мяч забил Бесчастных. Роман Кагазежев мог повлиять на счет, когда вышел один на один со своим тезкой Березовским, но упустил верный шанс.

Под занавес еще два мяча влетели в ворота 'Балтики'. Поражение со счетом 0:4 повода для оптимизма не дает.

А тем временем по Калининграду поползли слухи о том, что главный тренер 'Балтики' Леонид Ткаченко подал заявление об отставке. За разъяснениями пришлось обратиться к генеральному директору ФК Александру Фадину:

- Никакого заявления от Леонида Ткаченко мне не поступало. Думаю, кому-то очень хочется нас поссорить и тем навредить команде.

Состав 'Балтики': Рогачев, Мурнов, Спирин, Крыштафович, Гунько (Марков), Хусяинов, Дуюн, Шевченко (Григорьев), Туменко, Кагазежев, Рыжих.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113