BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 08.11.05
Потеряли, но и приобрели

В Москве на Большой спортивной арене «Лужники» в эти дни проходит Кубок ПФЛ. Борьбу ведут пять победителей зональных соревнований среди команд второго дивизиона.

Мы связались по телефону с главным тренером «Балтики» Леонидом Ткаченко и попросили прокомментировать ход соревнований.

- Турнир организован превосходно, - сказал он. - Одно удовольствие - играть на лужниковском поле. Сегодня у нас выходной день. Всей командой посетили матч «Спартак» - «Сатурн». Внутреннее напряжение у спартаковцев было настолько велико, что они не показали и половины того, на что способны, хотя и выиграли.

«Балтика» провела две встречи. Болельщиков практически не было. Зато много присутствует специалистов футбола, селекционеров.

Первую игру мы проиграли победителю зоны «Урал-Поволжье» «Содовику» из Стерлитамака - 0:2. Из всех команд, участвующих в турнире, - это наиболее сбалансированный коллектив, показывающий современную игру. По моему мнению, в первом дивизионе уральцы не затеряются. К сожалению, у нас получили травмы Евгений Марков, Дмитрий Астахов, Андрей Чикунов. В строю осталось 15 футболистов, в том числе два голкипера.

Тем не менее следующий матч с чемпионом зоны «Юг» «Ангуштом» из Назрани мы провели удачно. Первый тайм завершился вничью - 2:2. После перерыва наше преимущество было очевидным. Окончательный счет - 4:2 в нашу пользу. По два мяча забили Эльдар Низамутдинов и Сергей Игнатьев. Последний сделал и два голевых паса своему партнеру по нападению.

По словам южан, президент Республики Ингушетия уже выделил клубу 180 миллионов рублей.

Самой слабой командой выглядит «Салют-Энергия» из Белгорода, занявшая первое место в зоне «Центр». Главный тренер белгородцев известный специалист футбола Сергей Андреев в беседе заявил, что он будет заново создавать команду. Подавляющее большинство игроков не подходит для первого дивизиона.