неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 25.09.05
"Балтику" штрафуют

За хулиганство двух болельщиков наш клуб заплатил три тысячи рублей

Как известно, после того, как ФК "Псков-2000" добровольно отказался от участия в первенстве-2005, всем командам будет зачтена техническая победа со счетом 3:0. Поэтому, пока в матчах 28-го тура коллективы "Запада" бились за очки, "Балтика" отдыхала. Футболисты получили пару лишних выходных и разъехались по домам.

- Эта была наша лучшая игра в сезоне, - пошутил наш тренер Леонид Ткаченко. - Мы имели безоговорочное преимущество и забили три безответные мяча. Так и напишите...

На самом деле наших игроков результаты 28-го тура не очень-то и волновали. Все равно догнать "Балтику", прочно обосновавшуюся на первом месте, конкурентам уже не под силу. Замечу, что один из поединков был сыгран еще 18 июня. Костромской "Спартак" принимал вологодское "Динамо". Та встреча завершилась со счетом 2:2. У динамовцев отличились Чистяков и Петров, у спартаковцев - Мордвинов и Гнедов.

Остальные участники западной зоны сражались 21 сентября. Результаты большинства матчей, в общем-то, предсказуемы. Так, "Реутов" в присутствии всего 600 зрителей не смог одолеть на своем поле ФК "Нара-Десна" - 0:0. Такой же счет был зафиксирован и в Твери. Местная "Волга" оказалась не способна поразить ворота "Шексны" из Череповца.

Щелковский "Спартак" был более удачлив и победил на своем стадионе тульский "Арсенал". Голы на счету спартаковцев Егорова и Щепкова. В составе "канониров" голом отметился Везденецкий. Он "продырявил" ворота соперника с одиннадцатиметровой отметки.

Зато в трех оставшихся матчах уверенно победили хозяева, по четыре раза поразив ворота неприятеля.

4:0 - таков итог противостояния владимирского "Торпедо" и "Смоленска". Два мяча забил торпедовец Вязьмикин, один раз праздновал успех Смирнов, и однажды свои ворота "расстрелял" смолянин Сафронов.

С одинаковым счетом 4:1 завершились матчи ивановского "Текстильщика-Телекома" со "Спортакадемклубом" из Москвы и питерского "Зенита-2" с другой командой из Белокаменной - "Пресней".

В составе "Текстильщика" забивали Щаницын, Пискарев, Захаров и Читая. "Академики" ответили голом Свистунова. У "Зенита-2" проворней защитников и вратаря москвичей оказались Сапин и сделавший "хет-трик" Макаров. Он, кстати, не сумел реализовать пенальти. У "Пресни" отличился Свистунов.

Всего в 28-м туре, не считая технической победы "Балтики", был забит 21 мяч (16 раз ворота соперника поражали хозяева и всего 5 раз гости). Судьи показали футболистам аж 30 желтых карточек! Зато обошлось без удалений.

После 28-го тура отрыв "Балтики" от идущего следом владимирского "Торпедо" по-прежнему составляет 12 очков. Турнирный расклад таков: в случае наших побед в двух ближайших матчах - 28 сентября с костромским "Спартаком" и 1 октября с вологодским "Динамо" (подробности читайте в следующем номере "НК"), "Балтика" может досрочно оформить путевку в первый дивизион.

Есть и неприятные новости - контрольно-дисциплинарный комитет ПФЛ оштрафовал наш клуб на 3 тысячи рублей. Наказана "Балтика" за то, что во время матча со щелковским "Спартаком" на поле выбежали болельщики. А если учесть, что у нашего клуба и так каждая копейка на счету, потеря даже трех тысяч "деревянных" - удар по карману.

И напоследок о хороших новостях. Полузащитник Максим Григорьев, получивший травму еще в начале сезона, на днях приступил к тренировкам в общей группе. До этого он работал по индивидуальной программе. Не исключено, что уже недели через две наши болельщики смогут увидеть этого футболиста на поле.

Уже ходит без костылей полузащитник Юрий Хусяинов (играл в дубле московского "Локомотива", в белорусском "Гомеле" и "Локомотиве" из Калуги, - прим. авт.). Напомню, что новобранцу (Хусяинов появился в "Балтике" этим летом) не так давно была сделана операция в Москве. За нее "Балтика" заплатила 86 тысяч рублей. Ткаченко в следующем году всерьез рассчитывает на Юрия. На днях игрок вернется в Калининград.

А вот защитник Николай Абрамов наоборот отправился на обследование в Первопрестольную. Почти весь сезон Николай не мог тренироваться в полную силу - лечился. Теперь предстоит пройти трехнедельный курс восстановления.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113