неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 19.07.05
«Пора думать о перспективах»

16-й тур первенства России по футболу во втором дивизионе «Балтика» пропускала.

Этим обстоятельством соперники не воспользовались. Так, идущий на втором месте питерский «Зенит» неожиданно вничью v 0:0 - сыграл в Смоленске и по потерянным очкам, на десять, отстает от лидера. Кстати, петербуржцы усилили команду бывшим воспитанником калининградской ОСДЮШОР по футболу 20-летним Антоном Колчиным. В первом круге он выступал за «Псков-2000». Ввиду того, что у обеих команд один и тот же спонсор, вопрос о переводе защитника из Пскова в Санкт-Петербург решился без проблем.

В очередной раз удивил костромской «Спартак», выбивший из Кубка России команду премьер-лиги «Томь». В гостях красно-белые проиграли v 2:3, дома выиграли v 2:0. Напомним, что за спартаковцев выступают калининградцы Константин Земсков, Евгений Колбович, Игорь Алексунин. Теперь в 1/8 финала Кубка костромичи встретятся с ЦСКА. На месте спартаковцев вполне могла быть «Балтика», не уступи им в 1/64 финала v 2:3.

Сейчас подопечные Леонида Ткаченко готовятся к очередному матчу первенства России с тульским «Арсеналом» в обычном режиме. Болельщиков больше всего интересует, какие изменения произошли в команде, поскольку с 1 по 31 июля разрешены переходы игроков из одного клуба в другой.

На этот вопрос ответил директор ФК «Балтика» Александр Фадин.

- Ввиду того, что задача сезона практически решена, думаем о перспективах, - сказал Фадин. v Надо брать в команду таких футболистов, которые смогут играть в первом дивизионе.

Ведем переговоры с хорошо известным калининградским любителям футбола македонцем Гораном Мазновым. За нашу команду он выступал в 2003-2004 годах, провел в ее составе 56 матчей, забил 11 голов. В настоящее время играет в команде «Работнички» (Скопье), которая в первом раунде Лиги чемпионов разгромила рижское «Сконто» - 6:0. Горан забил гол, сделал результативную передачу. Заработал пенальти. Сам он не прочь вернуться в Калининград, если хозяева клуба не продадут его в Турцию. Буду с ним разговаривать, когда македонцы приедут в Москву на встречу с «Локомотивом».

Горит желанием играть за нас и 22-летний Николай Соколов. В 2004 году он сыграл за «Балтику» 34 игры, забил четыре мяча. Пока не можем договориться с «Химками» о трансферной цене футболиста.

В ближайшие дни к нам приедет на просмотр большая группа молодых футболистов v двое из «Анжи» (Махачкала), по игроку из дубля московского «Локомотива», «Краснодара-2000». Их имена навряд ли что скажут любителям футбола.

Своих игроков на трансфер пока не выставляли. Обстановка меняется стремительно.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113