неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 30.06.05
"Балтике" нужна свежая кровь

Главный тренер Леонид Ткаченко называет имена возможных новичков

С наставником «Балтики» Леонидом Ткаченко мы встретились перед отъездом команды на игру 13-го тура с костромским «Спартаком». Треть чемпионата позади и главный тренер подвел некоторые итоги, а также рассказал о планах на будущее.

- На данный момент результат оцениваю положительно. Мы набрали такое количество очков, которое позволило уйти в отрыв от конкурентов-преследователей. После 11 игр мы заработали 27 очков. В активе восемь побед и три ничьи. Забили 20, пропустили 5 мячей. Неплохо. Однако по качеству игры, конечно, есть вопросы. Впрочем, у любого тренера, который стремится достичь высокого результата, всегда найдутся какие-то претензии к игрокам.

- Что на данный момент вас беспокоит больше всего?

- Как это ни странно, игра в обороне. На сборах мы действовали более отлажено. К сожалению, почти в каждой игре у наших ворот возникают моменты. Их немного, тем не менее... Здесь есть нюансы. Получил длительную дисквалификацию Горбачев, с травмой выходит на игры Кондрашов-

Есть определенные проблемы и в средней линии, и в нападении. Хорошо начал сезон Дементьев, но потом немного сдал - накопилась усталость. Ниже своих возможностей играет Дуюн. Я прекрасно знаю, как должен действовать этот футболист. Думаю, он еще покажет себя. Что касается Чикунова, то здесь прямо могу сказать v работы с ним непочатый край. Парень имеет большую работоспособность, может сделать хорошую передачу с правого фланга. Но, повторюсь, с ним еще работать и работать, учить и учить.

Хорошо смотрится вратарь Барановский. Он почувствовал уверенность в своих силах.

- Что скажете о нападении?

- С нами все играют от обороны, а прорвать насыщенную защиту у нас не всегда получается. Может кто-то скажет, что играем мы неброско. Но, поверьте, мы ежедневно на тренировках работаем до седьмого пота, стараемся найти рецепты, чтобы вскрыть защиту противника. Я сейчас ищу нападающего, чтобы среди наших форвардов была конкуренция. Хотя способности Игнатьева и Низамутдинова я хорошо знаю-

Сейчас открывается трансферное окно - и мы обязательно пригласим несколько новобранцев. В том числе и нападающих.

- Фамилии можете назвать?

- Скажу сразу: завтра ни с кем из нынешнего состава расставаться не намерен. По крайней мере, до конца первого круга. А что касается новичков, то много их не будет v три-четыре фамилии. Максимум. Мне вчера позвонил хорошо знакомый Алан Сакиев и сказал, что сломал плечо. А я на него рассчитывал. Хотел позвать в «Балтику». По другим игрокам... мне бы не хотелось сейчас обнародовать весь список. Но «Новым колесам» открою некоторые секреты. Может быть, мы вернем защитника Рустама Мустафина, который сейчас играет в Белоруссии. Может быть, Киселева. В «Орле» Сергей находится не в самом лучшем психологическом состоянии... Есть в списке кандидатов такой игрок, как Федотов из Энгельса. Молодого Филиппова - местного футболиста, которого брали на сборы - еще раз посмотрим в деле.

Повторю: я стремлюсь, чтобы в каждой игровой линии была конкуренция. Без нее прогресс немыслим. Не хочется, чтобы в команде была затхлая атмосфера. А что касается возможных приобретений, скажу одно: нельзя забывать, что мы - команда второй лиги и финансовые возможности у нас ограниченные. Вагнер Лав сюда не поедет. Что ж, будем крутиться, искать выход из ситуации. Но все решения с руководством клуба будем принимать взвешенно. Мы не настолько богаты, чтобы тратить деньги попусту, приглашая сюда футболистов, которые не заиграют.

- С 11 по 21 июля «Балтика» не будет играть в первенстве. Как заполните паузу?

- 16-й тур мы пропускаем. Хотелось, чтобы игроки восстановились. У ребят накопилась усталость. Все-таки в «Балтике» есть возрастные футболисты. Это надо понимать. Не исключено, что в этот период мы сыграем с какой-то из областных команд. Тем более, что к этому времени должны подъехать новички.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113