неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 11.05.05
Ткаченко заверил, что лучшие игры впереди

Мэр города Юрий Савенко обратился к футболистам и зрителям с приветственным словом, а затем сделал первый удар по мячу. Игроки «Балтики» подарили градоначальнику, который не прочь в свободное время и сам погонять мяч, именную футболку.

Прежде чем перейти к событиям отчетной игры, стоит рассказать о встрече болельщиков с руководством клуба и игроками, которая происходила за два дня до матча.

Поклонников команды интересовало, кого главный тренер Леонид Ткаченко считает основным соперником в зоне и будет ли он стремиться к побитию рекордов, установленных в 2002 году, когда не было проиграно ни одной встречи, набрано 108 очков, забито 109 и пропущено только 20 мячей.

- Меня меньше всего интересуют наши конкуренты, - ответил Л. Ткаченко. v Мы никого не боимся, но всех уважаем. К рекордам не стремимся. Победы и поражения v часть тренерской доли. Обещать только выигрыши не могу. Главное v это решить поставленную задачу и завоевать путевку в первый дивизион. Такое условие записано в моем контракте. Будем стараться играть интересно, чтобы зрители смотрели футбол и не скучали.

Болельщики спрашивали директора ФК Александра Фадина о многом и на все вопросы получали исчерпывающие ответы. Непонятным им осталось только одно: почему установлены такие высокие цены на билеты v от 70 до 120 рублей, чего не наблюдается даже в некоторых клубах премьер-лиги.

- У нас огромные расходы. Никто не идет клубу навстречу. К примеру, только правоохранительным органам заплатили 350 тысяч рублей, пожарным и «скорой помощи» - по 80 тысяч и так далее, - таков был ответ А. Фадина.

Но вернемся к матчу «Балтика» - «Шексна». Гости в последние годы звезд с неба не хватают.

- Перед нами руководство города, которое нас финансирует, высоких целей не ставит, - поведал главный тренер череповецкой команды Владимир Меровщиков. v Если попадем в тройку, будем довольны. Таких опытных и квалифицированных игроков, как в «Балтике», у нас нет.

Состав «Балтики»: Барановский, Горбачев, Кондрашов, Ещенко, Спирин (Крыштафович), Марков (Прудиус), Дуюн, Дементьев (Евсин), Чикунов, Низамутдинов (Григорьев), Игнатьев (Егоров).

Обслуживала матч бригада арбитров из Москвы во главе с Владимиром Рогулевым. Помогал ему бывший игрок «Балтики» 26-летний Алексей Еськов, который рано закончил карьеру футболиста. Стадион был заполнен на две трети, хотя, по официальным данным, на матче присутствовали семь тысяч человек.

Гости построили игру от обороны. В своей штрафной они постоянно держали 7-8 игроков. Взломать плотные защитные рубежи балтийцы долгое время не могли. Игра проходила в основном в центре поля. Зрители пытались как-то зажечь своих любимцев с трибун, но так и не смогли. В свое время Ткаченко называл такой футбол «игрой без ворот». Ярких, запоминающихся моментов на поле не было.

По мнению Ткаченко, сказалось волнение игроков, впервые представших перед своей зрительской аудиторией. И второе v футболисты слишком долго тренировались в подготовительный период и никак не войдут в игру. С каждым матчем, по мнению наставника, они будут прибавлять.

Счет хозяева открыли на 32-й минуте. Гости нарушили правила на линии штрафной. Мощный удар Маркова v и мяч нашел брешь в стенке, влетев в нижний левый угол ворот.

Второго гола пришлось ждать 36 минут. Череповецкая оборона ошиблась, делая искусственное положение «вне игры». Чикунов оказался с глазу на глаз с вратарем Авраменко и оставил его не у дел. Во втором тайме территориальное преимущество было на стороне хозяев, но счет 2:0 остался неизменным.

Было два голевых момента и у подопечных Меровщикова. Но выше всяких похвал сыграл голкипер Барановский, вытеснивший из основного состава Алексея Рогачева.

Теперь «Балтике» предстоит 15 мая кубковый матч со «Смоленском». По просьбе соперника он начнется в 14 часов, дабы команда успела на обратный поезд.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113