неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 27.12.04
Александр Фадин: "Сейчас надо определиться с главным тренером"

Конкурсная комиссия мэрии Калининграда вчера внимательно выслушала кандидатов на замещение вакантной должности директора муниципального унитарного предприятия «Футбольный клуб «Балтика». Ираклий Гегечкори, Григорий Равин и Александр Фадин представили свои видения программы по выводу ФК из кризиса. По итогам голосования членов комиссии в конкурсе победил исполнявший до этого обязанности директора 47-летний Александр Фадин. Едва покинув кабинет мэра, где и проходило заседание комиссии, он согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «Калининградской правды» Семена Кушнерова.

- Прежде всего примите поздравление с победой на конкурсе.
- Спасибо. Хотел бы поблагодарить всех, кто меня поддерживал и помогал в эти дни.
- С чего начнете свой первый рабочий день в новом качестве?
- С подбора кандидатуры главного тренера. Это самый важный вопрос в настоящее время.
- Вы заинтриговали болельщиков, заявив, что это будет хорошо известный специалист. Назовите, наконец, его имя.
- На должность главного тренера сейчас четыре претендента: заслуженные тренеры России москвич Геннадий Костылев и Николай Агафонов, работавший в екатеринбургском «Урале», Федор Щербаченко v второй тренер столичной команды премьер-лиги «Москва» и заслуженный тренер Украины Леонид Ткаченко. Со всеми ними пройдут предварительные собеседования. Все мои действия по подбору наставника команды будут согласовываться с мэром города Юрием Савенко. После утверждения кандидатуры главного тренера будет сформирован тренерский штаб. Мне хочется, чтобы это были местные специалисты. У нас есть достойные кандидатуры. Имеют дипломы или заканчивают в январе будущего года Высшую школу тренеров шесть бывших футболистов «Балтики». У них в Калининграде живут семьи, они обеспечены жильем.
- В команде почти не осталось прежних игроков. Как будете решать кадровые проблемы?
- Думаем пригласить на просмотр всех местных футболистов, а также подающую надежды калининградскую молодежь. Первый месячный сбор с 10 января проведем дома, еще один - в Сочи и два v за рубежом.
- Не секрет, что финансовое положение клуба неблестящее. Как будете выходить из этой ситуации?
- Клуб имеет большую задолженность как перед бывшими игроками, так и перед кредиторами, что и подтвердила аудиторская проверка. Долги гасить надо, иначе нам контрольно-дисциплинарная комиссия Профессиональной футбольной лиги не разрешит заявлять новых игроков. Буду встречаться с каждым кредитором и просить отсрочку для погашения долгов. На следующий сезон нам выделяет городской бюджет 30 миллионов рублей и столько же генеральный спонсор v «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» во главе с Юрием Каджояном, который подтвердил, что от помощи клубу не отказывается.
- С прессой и болельщиками встречаться будете?
- Как только определимся с кандидатурой главного тренера, сразу же представим его средствам массовой информации и болельщикам. В дальнейшем также будем держать контакт с прессой и всеми любителями футбола.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113